News
IMG4379
Chiusa una delle migliori edizioni della storia di Agrimont » leggi tutto
IMG5070
Domani il gran finale di Agrimont tra apicoltura di montagna e orti e stalle che si raccontano » leggi tutto
Agrimont lo scorso week end
Una grande offerta di attrezzature e prodotti per l’agricoltura in pendenza » leggi tutto
La cucina dei bambini sabato 17 il primo incontro
AgriChef, Piccole Produzioni Locali e turismo sostenibile protagonisti venerdì 23 ad Agrimont » leggi tutto
IMG7230
UNA GRANDE EDIZIONE DI AGRIMONT – APERTURA SABATO 17 MARZO CON IL PRESIDENTE DELLA REGIONE LUCA ZAIA » leggi tutto
» vai all'archivio

EDIZIONE 2018

SCARICA IL CATALOGO COMPLETO (PDF)

 

A.R.A.V. Associazione Regionale Allevatori del Veneto

Via Camolino, 131 - 32037 SOSPIROLO (BL)

Tel: 0444/396915 Fax: 0444/396965

Email: arav@arav.it

Web: www.arav.it

Esposizione di razze bovine, equine, ovi-caprine e avicole allevate in provincia di Belluno e allevamenti minori.

Padiglione Rassegna Zootecnica

 

ABRAMO MASON S.r.l.

Via J. Kennedy, 25/A - 31030 VALLA' DI RIESE PIO X (TV)

Tel: 0423/748266

Email: info@mason.it

Web: www.mason.it

Macchine agricole e movimento terra.

Presenta:

GIANNI FERRARI

KRONE GmbH

MERLO

VOLVO

Padiglione: E Corsia: W Stand: 30-36

 

ADELIA DI FANT

Via Garibaldi, 27 - 33038 SAN DANIELE DEL FRIULI (UD)

Tel: 0432/940456 - 348/7462879 Fax: 0432/940456

Email: info@adeliadifant.it

Web: www.adeliadifant.it

Cioccolato: dalle tavolette alle praline, dal preparato per la cioccolata calda alle creme spalmabili e...Grappe e liquori tipici. Prodotti di pasticceria.

Padiglione: C Corsia: S Stand: 11

 

AEBI SCHMIDT ITALIA

Presentato da:

CMI S.n.c.

 

AGCO ITALIA

Breganze (VI)

Presentato da:

COLLAVO MARIO

 

AGRI PONTE S.n.c. di Ninotti Renzo & C.

Via delle Industrie, 22 - Levada - 31047 PONTE DI PIAVE (TV)

Tel: 0422/853221 Fax: 0422/852868

Email: info@agriponte.com

Web: www.agriponte.com

Serre orto, serre antigrandine, serre in policarbonato, copertura camper e roulottes, coperture auto, magazzini agricoli, reti antigrandine, teli varie tipologie, serre per pomodoro, serre per fiori o agrumi.

Padiglione: A/1 Corsia: O/P Stand: 31-32/10-11

 

AGRI SAV di Salvati Antonio

Via Monasterolo, 88 - 12038 SAVIGLIANO (CN)

Tel: 0172/21847 Fax: 0172/21847

Email: info@agrisav.it

Web: www.agrisav.it

Caricatori forestali.

Esterno Ingresso Nord

 

AGRIGARDEN SERVICE S.n.c.

Via G. Segusini, 12 - 32036 SEDICO (BL)

Tel: 0437/1699095

Email: agrigardenservice@gmail.com

Web: www.agrigardenservice.com

Trattori, rimorchi, verricelli, macchine lavorazione terreno, attrezzature per stalle, macchine per lavorazione del latte.

Presenta:

BERNABEI

EISLE

FAVARO BOTTI

JCB

MAXWALD

MIPE VIVIANI

OMVE

PIERRE TRATTORI

PLASTITALIA

STEYR

WAMP

Padiglione: E Corsia: W Stand: 40-42

 

AGRITALIA

Rovigo

Presentato da:

DALLA LONGA S.r.l.s.

 

ALITRACK

Bassano del Grappa (VI)

Presentato da:

GIESSE MACCHINE S.r.l.

 

ALLIANCE

Presentato da:

PNEUSMARKET

 

ALPEGO

Gambellara (RA)

Presentato da:

CONSORZIO AGRARIO DI TREVISO E BELLUNO

 

ANDREAS STIHL

Milano

Presentato da:

CIMOLATO S.n.c. di Cimolato Michela e C.

 

ANTINFORTUNISTICA BELLESINI

Via Zamboni, 9 - 37069 VILLAFRANCA DI VERONA (VR)

Tel: 349/0754669 – 348/4051797  Fax: 045/7902207

Email: bellesinifabio@libero.it

Antinfortunistica, abbigliamento lavoro.

Esterno Ingresso Nord

 

ANTONIO CARRARO

Campodarsego (PD)

Presentato da:

DNA S.n.c.

SICMATREMEA S.r.l.

 

APICOLTURA MARCON B. & C. S.n.c.

Via Lavaio, 69 - 31040 VOLPAGO DEL MONTELLO (TV)

Tel: 0423/870055 Fax: 0423/870055

Email: info@apicolturamarcon.it

Web: www.apicolturamarcon.it

Miele, polline, propoli, pappa reale. Cosmetica naturale. Attrezzatura apistica.

Padiglione: A/1 Corsia: L Stand: 7-9

 

APIDOLOMITI

Società Cooperativa Agricola a r.l.

Via Papa Luciani, 1 - 32020 LIMANA (BL)

Tel: 338/5280561

Email: apidolomiti@gmail.com

Prodotti dell'alveare.

Padiglione: C Corsia: R Stand: 26

 

APRIX di Boldini Carlo

Via I° Maggio, 1 - 31021 MOGLIANO VENETO (TV)

Tel: 338/6070026

Email: info@aprix.it

Web: www.aprix.it

Apri scuri e persiane ecosostenibile non elettrico.

Padiglione: A/1 Corsia: N Stand: 17-18

 

ARCA S.r.l. Unipersonale

Via I° Maggio, 16 - 46030 SAN GIORGIO DI MANTOVA (MN)

Tel: 0376/372206 Fax: 0376/2735224

Email: arca@arcacaldaie.com

Web: www.arcacaldaie.com

Caldaie e stufe a biomasse.

Padiglione: B Corsia: B Stand: 20-23

 

ARTIGIANATO CLAUTANO

di Rosanna Talamini & C. S.n.c.

Zona Industriale Pinedo - 33080 CLAUT (PN)

Tel: 0427/87005

Email: superlegno2002@libero.it

Web: www.artigianatoclautano.it

Oggettistica tipica in legno.

Padiglione: A/1 Corsia: N Stand: 8-13

 

ASCOTRADE S.p.a.

Via Verizzo, 1030 - 31053 PIEVE DI SOLIGO (TV)

Tel: 800383800 Fax: 0438/985767

Email: info@ascotrade.it

Web: www.ascotrade.it

Contratti gas/luce.

Padiglione: C Corsia: R Stand: 1-2

 

ASSOCIAZIONE STRADA DEI FORMAGGI E DEI SAPORI DELLE

DOLOMITI BELLUNESI

Via del Boscon, 15 - 32100 BELLUNO

Tel: 0422/954153 Fax: 0422/954267

Email: belluno.stradaformaggi@gmail.com

Web: www.formaggisaporidolomiti.it

Prodotti lattierocaseari ed agroalimentari di qualità della Provincia di Belluno. Materiale promozionale ed informativo strada formaggi e sapori.

Padiglione: C Corsia: S/T Stand: 25/2

 

AVANT TECNO ITALIA

Bolzano

Presentato da:

GIESSE MACCHINE S.r.l.

 

AZIENDA AGRICOLA BEPPE CRIN

di Galetta Giuseppe

Via Giosuè Borsi, 69/5 - 10149 TORINO

Tel: 338/3082715 Fax: 011/4557365

Email: beppegal@inwind.it

Formaggi e salumi Piemontesi.

Padiglione: A/2 Corsia: E Stand: 20-21

 

AZIENDA AGRICOLA BOTON D'ORO S.n.c. di Costan Giovanni & Co

Via Gianigui, 11 - 32040 SAN NICOLO' DI COMELICO (BL)

Tel: 0435/400097 Fax: 0435/62158

Email: davide.costan@gmail.com

Web: www.agriturismobotondoro.it

Formaggi vaccini.

Padiglione: C Corsia: R Stand: 31

 

AZIENDA AGRICOLA COLLE ELISA

Via Stabie, 89 - 32020 LENTIAI (BL)

Tel: 333/4796521

Email: elisa.colle06@gmail.com

Farina di canapa, prodotti da forno.

Padiglione: A/2 Corsia: E Stand: 32-33

 

AZIENDA AGRICOLA DOTT. BOND DARIO

Via Col Maor, 11 - 32032 FELTRE (BL)

Tel: 0437/852540

Email: bond.erbe@gmail.com

Tisane di piante officinali, infusi di frutta disidratata, succhi di frutta.

Padiglione: C Corsia: R Stand: 28-29

 

AZIENDA AGRICOLA EL FIORET

di Cancian Roberto

Via Grave, 11 - 31025 SANTA LUCIA DI PIAVE (TV)

Tel: 347/9694588

Email: posta@elfioret.it

Web: www.elfioret.it

Rose in vaso, rose inglesi David Austin, rose tedesche Rosen Tantau e Kordes Rosen.

Padiglione: A/2 Corsia: E Stand: 5-6

 

AZIENDA AGRICOLA EL PUNER

di Bortolin Nicoletta

Via Feltrina, 22 - 32032 FELTRE (BL)

Tel: 328/4561432

Email: nicoletta.bortolin@gmail.com

Uova.

Padiglione: A/2 Corsia: E Stand: 32-33

 

AZIENDA AGRICOLA FABRY 77 di Fabrizio De Zolt L.

Via San Pietro, 5 - 32040 SAN PIETRO DI CADORE (BL)

Tel: 338/5644714

Email: lanaturaamica@gmail.com

Web: www.fabry77.it

Sciroppi di fiori.

Padiglione: B Corsia: B Stand: 39

 

AZIENDA AGRICOLA GARAGUSO LOREDANA

Via Meschinella, 38 - 74024 MANDURIA (TA)

Tel: 099/9711812 - 339/4135282

Email: agricola.garaguso@libero.it

Web: www.agricolagaraguso.it

Olio, vino, olive.

Padiglione: B Corsia: B Stand: 44

 

AZIENDA AGRICOLA GRI GABRIELLA

Via San Lorenzo, 7 - 33098 VALVASONE ARZENE (PN)

Tel: 0434/89626

Email: robertopetozzi@gmail.com

Piante e fiori per giardino, orto e balcone.

Padiglione: B Corsia: D/F Stand: 35-36/1-2

AZIENDA AGRICOLA "VECIO POMER" PADOVANI OSCAR

Via dell'Appalto, 48 - 32030 SAN GREGORIO NELLE ALPI (BL)

Tel: 340/3309407

Email: oscarpadovani@libero.it

Piantine di alberi da frutto tipici del Bacino del Piave e Prealpi Bellunesi. Progetto di recupero delle varietà a rischio di erosione genetica.

Esterno Ingresso Nord

 

AZIENDA AGRICOLA WILDFLOWER

Contrà Vendramini, 18 – 36061 RUBBIO DI BASSANO DEL GRAPPA (VI)

Tel: 347/3699666

Email: erbedellaltopiano@gmail.com

Web: www.wildflower.it

Alimenti vegani e cosmetici naturali.

Padiglione: C Corsia: R Stand: 11

 

BALLARIO FORESTELLO

Manta (CU)

Presentato da:

DALLA LONGA S.r.l.s.

 

BALFOR

Cuneo

Presentato da:

DNA S.n.c.

 

BASSAN SERBATOI di Bassan Andrea

Via Schiavonesca, 72-74 - 31040 NERVESA DELLA BATTAGLIA (TV)

Tel: 0422/776085 Fax: 0422/775290

Email: info@bassanserbatoi.it

Web: www.bassanserbatoi.it

Serbatoi omologati M.I., serbatoi per pellet, botti liquame.

Padiglione: E Corsia: Z Stand: 45

Esterno Ingresso Nord

 

BATTAGLIA RINO EREDI S.n.c.

di Battaglia Roberto & C.

Piazza Roma, 3 - 32045 SANTO STEFANO DI CADORE (BL)

Tel: 0435/62250

Email: robybatta57@alice.it

Padiglione: C Corsia: T/K Stand: 9/23

 

BCS - FERRARI

ITALIA

Presentato da:

SPONGA ENZO GIOVANNI

 

BCS GROUP

Abbiategrasso (MI)

Presentato da:

CONSORZIO AGRARIO DI TREVISO E BELLUNO

DARIN S.r.l.

MILANESE ALBERTO

 

BEIKIRCHER GRÜNLAND S.r.l.

Via Industriale, 9 - 39032 CAMPO TURES (BZ)

Tel: 0474/376100 Fax: 0474/376130

Email: info@gruenland.it

Web: www.agritura.it

Utensili e prodotti di qualità per l'agricoltura. Mangimi per animali.

Padiglione: B Corsia: H Stand: 6-11

 

BERNABEI

Modena

Presentato da:

AGRIGARDEN SERVICE S.n.c.

 

BERNARDI

Presentato da:

CMI S.n.c.

 

BERNI GROUP

Via C. Iotti, 67 - 42045 LUZZARA (RE)

Tel: 0522/976130 Fax: 0522/224246

Email: info@bernigroup.com

Web: www.bernigroup.com

Attrezzi giardinaggio, ferramenta, fai da te.

Padiglione: B Corsia: D Stand: 33-34

 

BERTA

Calamandrana (AT)

Presentato da:

MILANESE ALBERTO

 

BERTI

Caldiero (VR)

Presentato da:

BRUNO MORET Macchine Agricole

DALLA LONGA S.r.l.s.

 

BERTOLINI

ITALIA

Presentato da:

DA CANAL GILBERTO

 

BIESSECLEAN S.a.s. di Simone Boscariol & C.

Via C. Vazzoler, 26/A-Z.I. Campidui - 31015 CONEGLIANO (TV)

Tel: 0438/60501 Fax: 0438/452836

Email: info@biesseclean.it

Web: www.biesseclean.it

Macchine e sistemi per la pulizia: idropulitrici, lavasciuga pavimenti, spazzatrici, aspiratori, detergenti professionali.

Presenta:

FIMAP S.p.a.

JOTECO

PORTOTECNICA

Padiglione: B Corsia: D/F Stand: 28/7

 

BIOLINE

Fontanelle di Conco (VI)

Presentato da:

RAMPAZZO 1977

 

BONETTI S.r.l.

Vignate (MI)

Presentato da:

COLLAVO MARIO

 

BORDOGIARDINO

Via Barco, 90 - 31030 ALTIVOLE (TV)

Tel: 0423/651092

Email: bordogiardino@gmail.com

Web: www.bordogiardino.it

Bordure e steccati in acciaio Corten.

Padiglione: A/1 Corsia: P Stand: 41-42

 

BRANDALISE S.r.l.

Via G. Matteotti, 89 - Farra - Tel: 0437/4233

Loc. Spert, 4 - Tel: 0437/472151

32016 ALPAGO (BL)

Email: info.brandalise@gmail.com

Salumi di produzione propria: speck, porchetta, pastin, pendole.

Padiglione: C Corsia: T Stand: 7-8

 

BRIELMAIER

GERMANIA

Presentato da:

WILLTEC S.r.l.

 

BRUNO MORET Macchine Agricole

Via Cal de Livera, 28 - 31014 COLLE UMBERTO (TV)

Tel: 0438/500348 Fax: 0438/509455

Email: info@brunomoret.it

Web: www.brunomoret.it

Macchine agricole, giardinaggio.

Presenta:

BERTI

KUHN

LANDINI

PASQUALI

Padiglione: A/1 Corsia: N N/O O/P Stand: 1-7 27-34/1-9 39-41/1-3

 

BURBA ENNIO

Via Monte Santo, 81 - 33050 GONARS (UD)

Tel: 338/4136330

Email: chioscoennio@gmail.com

Dolciumi, noccioline, mandorle, torroni.

Esterno Ingresso Nord

 

BUSANA S.r.l.

Via Sancandido, 22 - 32026 MEL (BL)

Tel: 0437/749019 Fax: 0437/749019

Email: busana@busanafrancesco.it

Web: www.busanafrancesco.it

Caldaie a legna e pellet, termostufe, termocucine, cucine a legna, recupero acque piovane.

Presenta:

GRAF

KLOVER

RIZZOLI

SOLARFOCUS

Padiglione: E Corsia: W/Z Stand: 22-24/22-24

 

C.T.M.

Benevento

Presentato da:

MOMESSO S.r.l.

 

CALORVALLE

Montecchio Maggiore (VI)

Presentato da:

MOMESSO S.r.l.

 

CANTIERE DELLA PROVVIDENZA SPA SCS Onlus

Piazza Mazzini, 21 - 32100 BELLUNO

Tel: 0437/380054

Email: segreteria@cantieredellaprovvidenza.com

Web: www.cantieredellaprovvidenza.com

Confetture e prodotti agricoli, prodotti cartiere.

Padiglione: C Corsia: S Stand: 19-21

 

CARON VEICOLI AGRICOLI

Vicenza

Presentato da:

SICMATREMEA S.r.l.

 

CASA VECCIA BORSATO

Via Povegliano, 45/2 – 31050 CAMALO (TV)

Tel: 0422/872397 Fax: 0422/872397

Email: birraio@ivanborsato.it

Web:www.ivanborsato.it

Microbirrificio.

Padiglione: C Corsia: T Stand: 11-12

 

CASE IH

Milano

Presentato da:

CONSORZIO AGRARIO DI TREVISO E BELLUNO

 

CATERPILLAR

Presentato da:

CMI S.n.c.

 

CECCATO OLINDO

Arsego (PD)

Presentato da:

DNA S.n.c.

 

CENTRO CONSORZI

Zona Gresal, 4/5 – 32036 SEDICO (BL)

Tel: 0437/851331 Fax: 0437/851399

Email: info@centroconsorzi.it

Web: www.centroconsorzi.it

Ente di formazione e di servizi per l’impresa.

Progetti di sviluppo territoriale: ricostruzione partecipata di filiere locali legate a materie prime naturali “antiche” e moderne al contempo, con una forte caratterizzazione storico-culturale e caratteristiche qualitative assolutamente moderne: canapa – lana - legno.

ATS Punto Verde Dolomiti per la valorizzazione e promozione delle produzioni agricole minori.

Aderenti:

Consorzio di tutela Pom Prussian (Mela Prussiana)

Consorzio di tutela noce feltrino

Consorzio di tutela zucca santa bellunese

Consorzio vitivinicolo Coste del Feltrino

Società Operaia Mutuo Soccorso Lentiai

Terre dei Gaia-Fondazione Val di Seren

Società Coop. ApiDolomiti

Centro Consorzi

Produttori Canapa delle Dolomiti

Associazione tutela fagiolo Gialet della Valbelluna

Associazione La Charta - Cartiera di Vas -Progettocarta fatta a mano con fibra di canapa.

Padiglione: A/2 Corsia: M Stand: 1

 

CERRI

ITALIA

Presentato da:

FANTINEL FEDERICO

 

CESCON CIPRIANO & CLEMENTE S.n.c.

Via Roma, 17 - 31043 FONTANELLE (TV)

Tel: 0422/749214 Fax: 0422/809024

Email: regina@cesconsnc.it

Articoli zootecnici.

Presenta:

CRIMAN

DE LAVAL

OMV VEZZANI

VENERONI

Padiglione: D Corsia: U U/V V Stand: 1 45/1 45

 

CHIOCCIOLA DI BACCO Azienda Agricola

Via Buecchio, 61 - 56028 SAN MINIATO (PI)

Tel: 340/3633984

Email: info@chioccioladibacco.it

Web: www.chioccioladibacco.it

Chiocciole per la gastronomia, ragù di chiocciola. Agricosmetici con bava di lumaca.

Padiglione: B Corsia: G Stand: 8 bis

 

CIMOLATO S.n.c.

di Cimolato Michela e C.

Viale Italia, 1/C - 31040 SEGUSINO (TV)

Tel: 0423/972323 Fax: 0423/905420

Email: info@cimolato.it

Web: www.cimolato.it

Macchine agricole, boschive e giardinaggio.

Presenta:

ANDREAS STIHL

DURSO

GRILLO S.p.a.

HONDA

MDB

Padiglione: D Corsia: U Stand: 2-9

 

CLAAS GmbH

GERMANIA

Presentato da:

DARIN S.r.l.

 

CLEMENS

GERMANIA

Presentato da:

COLLAVO MARIO

 

CMI S.n.c.

di Manfroi Giuseppe & C.

Z.I. Gresal, 2/B - 32036 SEDICO (BL)

Tel: 0437/838227

Email: info@cminoleggio.it

Web: www.cminoleggio.com

Trattori John Deere, macchine movimento terra Caterpillar, motocarriole Hinowa, verricelli e rimorchi Bernardi, sollevatori Dieci, lame e spargisale Aebi Schmidt.

Presenta:

AEBI SCHMIDT ITALIA

BERNARDI

CATERPILLAR

DIECI

HINOWA

JOHN DEERE

Padiglione: A/1 Corsia: I/L Stand: 1-6 7-12/1-6

 

COLDIRETTI BELLUNO - Federazione provinciale

Via del Boscon, 15 - 32100 BELLUNO

Tel: 0422/954261 Fax: 0422/954267

Email: belluno@coldiretti.it

Web: www.belluno.coldiretti.it

Formazione per insegnanti e addetti al settore in ambito di alimentazione all'interno delle scuole. Show cooking: preparazione e assaggio di piatti preparati con le eccellenze del nostro territorio dai nostri agriturismi. Agrichef: la nuova figura di Coldiretti. Convegni specialistici del settore.

Padiglione: C Corsia: S/T Stand: 22-23/4-6

 

COLLAVO MARIO

Via Monte Valderoa, 64/A - 32031 ALANO DI PIAVE (BL)

Tel: 0439/779312

Email: info@collavomario.it

Web: www.collavomario.it

Trattori, transporter, motoagricole, verde pubblico, macchine per la fienagione, boschive, giardinaggio.

Presenta:

AGCO ITALIA

BONETTI S.r.l.

CLEMENS

ERO - BINGER

FERRARI - BCS

RAPID

REFORM WERKE

Padiglione: C Corsia: K Stand: 1-12 36-47

Esterno

 

COLTELLERIE MANIAGO - PASCOTTO PAOLO & FIGLI S.n.c.

Via Violis, 14 - 33085 MANIAGO (PN)

Tel: 0427/72814 Fax: 0427/72814

Email: paolo.pascotto@libero.it

Web: www.coltelleriemaniago.com

Coltelleria e forbici in genere.

Padiglione: B Corsia: G Stand: 9-10

 

CONFAGRICOLTURA BELLUNO

Via Vittorio Veneto, 214 - 32100 BELLUNO

Tel: 0437/943196 Fax: 0437/942172

Email: belluno@confagricoltura.it

Web: www.confagricolturabelluno.it

Servizi.

Padiglione: Corsia: Stand:

 

CONFCOMMERCIO BELLUNO

GRUPPO PANIFICATORI

Piazza dei MartiriI, 16 - 32100 BELLUNO

Tel: 0437/215111 Fax: 0437/25736

Email: ascom@ascombelluno.it

Web: www.confcommerciobelluno.it

Laboratorio del pane.

Padiglione: C Corsia: K Stand: 24-28

 

CONSORZIO AGRARIO DI TREVISO E BELLUNO

Via Feltrina, 56 - 31038 CASTAGNOLE DI PAESE (TV)

Tel: 0422/4561 Fax: 0422/451957

Email: info@consorzioagrariotreviso.it

Web: www.consorzioagrariotreviso.it

Trattori ed attrezzature agricole.

Presenta:

ALPEGO

BCS GROUP

CASE IH

LOCHMANN

NEW HOLLAND

POETRINGER ITALIA

Padiglione: C Corsia: R/S Stand: 32-41/1-10

Esterno

 

CONSORZIO PER LA TUTELA DEL FAGIOLO DI LAMON IGP

Via Carlo Rizzarda, 21 - 32032 FELTRE (BL)

Tel: 328/4013143

Email: info@fagiolodilamon.it

Web: www.fagiolodilamon.it

Fagioli.

Padiglione: C Corsia: R Stand: 23

 

CONSULT LINE S.r.l. (ORIZO)

Via Feltrina Nuova, 49 - 31044 MONTEBELLUNA (TV)

Tel: 0423/301608 Fax: 0423/624092

Email: s.martinelli@orizo.it; n.marcon@orizo.it

Web: www.orizo.it

Calzature da lavoro, giardino, trekking, tempo libero, caccia.

Padiglione: B Corsia: B/D Stand: 42-43/2-3

 

COOPERATIVA AGR. LA FIORITA s.c.a.

Via San Vendemiano, 2 - 32030 CESIOMAGGIORE (BL)

Tel: 0439/438448 Fax: 0439/438448

Email: info@cooperativalafiorita.it

Web: www.cooperativalafiorita.it

Farine, cereali, legumi, trasformati, ortofrutticole varie.

Padiglione: C Corsia: R Stand: 21-22

 

COSMO

ITALIA

Presentato da:

F.LLI BUSATO S.n.c.

 

CRIMAN

ITALIA

Presentato da:

CESCON CIPRIANO & CLEMENTE S.n.c.

ZOOTECNICA BALLAN SONS Sas di Ballan Gaia

 

CUBCADET

GERMANIA

Presentato da:

SPONGA ENZO GIOVANNI

 

CUOR DI PRUSSIA

CONSORZIO TUTELA POM PRUSSIAN

Via Faller, 124 - 32030 SOVRAMONTE (BL)

Tel: 339/1376018 Fax: 0439/799979

Email: giovanni.moretton@virgilio.it

Trasformati di mela prussiana e frutti di montagna, piante di antiche varietà bellunesi.

Padiglione: C Corsia: R Stand: 30

 

DA CANAL GILBERTO

Via Cavassico Inferiore, 15/B - 32028 TRICHIANA (BL)

Tel: 0437/555002

Email: info@dacanal.com

Web: www.dacanal.com   www.shopdacanal.com

Macchine ed attrezzature agricole, forestali e per giardinaggio. Bioenergie: sistemi di riscaldamento a biomassa.

Presenta:

BERTOLINI

HONDA

JONSERED

KUBOTA

STIGA

VALPADANA

Padiglione: A/1 Corsia: O/P P Stand: 20-30/12-23 37-40

Esterno

 

DALLA LONGA S.r.l.s.

Via Erizzo, 9 - 31049 VALDOBBIADENE (TV)

Tel: 0423/1951184 Fax: 0423/1951126

Email: dallalongasrls@libero.it

Macchine agricole e forestali.

Presenta:

AGRITALIA

BALLARIO FORESTELLO

BERTI

PRATO VERDE

SEP BARBIERI

Padiglione: A/2 Corsia: A/C Stand: 24-31/3-11

 

DARIN S.r.l.

Via Ormelle, 6 - 31020 SAN POLO DI PIAVE (TV)

Tel: 0422/855025 - 855256 Fax: 0422/855360

Email: info@darin-piave.com

Web: www.darin-piave.com

Macchine agricole.

Presenta:

BCS

CLAAS GmbH

HERMES

MASCHIO - GASPARDO

SICMA S.p.a.

TUSSI

Padiglione: B Corsia: F/G Stand: 15-22/1-8

 

DE LAVAL

SVEZIA

Presentato da:

CESCON CIPRIANO & CLEMENTE S.n.c.

 

DELLA BETTA VILMA

Via Maso Auseri, 2 - 38050 TORCEGNO (TN)

Tel: 348/9124280 Fax: 0461/766692

Cappelli, pantofole, calzini fatti a mano con la lavorazione del feltro, pelli di pecora.

Padiglione: C

 

DELLA TOFFOLA S.p.a.

Trevignano (TV)

Presentato da:

PRIAMO FOOD TECHNOLOGIES S.r.l.

 

DIECI

Presentato da:

CMI S.n.c.

 

DNA S.n.c. di Denardin Alessandro e C.

Via Valcozzena, 31/A-B - 32021 AGORDO (BL)

Tel: 0437/646324

Email: info@dna-agordo.com

Web: www.dna-agordo.com

Motoseghe, decespugliatori, motocarriole, frese da neve, rasaerba, biotrituratori, spaccalegna.

Presenta:

ANTONIO CARRARO

BALFOR

CECCATO OLINDO

DVA

POSCH GmbH

Padiglione: C Corsia: K K/T Stand: 29-35 13-19/13-17

 

DOTOR TRATOR

di Marco De Barba

Via Riva Us, 7 - 32020 LIMANA (BL)

Tel: 366/3627885

Email: dotortrator@gmail.com

Web: www.dotortrator.it

Attrezzature per il giardinaggio, rasaerba.

Presenta:

EGO POWER PLUS

MARINA SYSTEM S.r.l.

Padiglione: B Corsia: B/D Stand: 28/16

 

DURSO

Aquara (SA)

Presentato da:

CIMOLATO S.n.c. di Cimolato Michela e C.

 

DVA

ITALIA

Presentato da:

DNA S.n.c.

 

EDIZIONI L'INFORMATORE AGRARIO S.r.l.

Via Bencivenga Biondani, 16 - 37133 VERONA

Tel: 045/8057511 Fax: 045/597510

Email: informatoreagrario@informatoreagrario.it

Web: www.informatoreagrario.it

Editoria specializzata:

l'INFORMATORE AGRARIO, settimanale.

VITA IN CAMPAGNA, mensile.

MAD MACCHINE AGRICOLE DOMANI, mensile.

Padiglione: A/1 Corsia: P Stand: 52-54

 

EGO POWER PLUS

Presentato da:

DOTOR TRATOR di De Barba Marco

 

EISLE

AUSTRIA

Presentato da:

AGRIGARDEN SERVICE S.n.c.

 

ELETTRO CF S.r.l.

Castel San Pietro Terme (BO)

Presentato da:

TREMONTI S.n.c. di A.TREMONTI & C.

 

EMMECI SISTEMI S.r.l.

Via P. Gemelli, 43/B - 31038 POSTIOMA DI PAESE (TV)

Tel: 0422/480166

Email: info@emmecisistemisrl.com

Web: www.emmecisistemisrl.com

Portoni e porte per stalle e garage.

Padiglione: C Corsia: R Stand: 7-10

 

ERO - BINGER

GERMANIA

Presentato da:

COLLAVO MARIO

 

EUROCOMACH

San Piero in Bagno (FC)

Presentato da:

GIESSE MACCHINE S.r.l.

 

EUROTUNNEL S.r.l.

Via Ruggero Lombardi, 38 - 31030 ARCADE (TV)

Tel: 0422/771035 Fax: 0422/771035

Email: info@eurotunnelsrl.it

Web: www.etunnelsrl.it

Tunnel, strutture in acciaio con copertura in telo PVC per uso agricolo e industriale.

Esterno Ingresso Nord

 

F.LLI ANNOVI di Annovi Marino S.r.l. Società Unipersonale

Via Corletto, 10/A - 41043 CORLO DI FORMIGINE (MO)

Tel: 059/558082 Fax: 059/573598

Email: info@annovi-terrmacch.it

Web: www.annovi-terrmacch.it www.terrmacch.com

Gru, rimorchi forestali, verricelli.

Padiglione: B Corsia: B/D Stand: 29-31/13-15

 

F.LLI BUSATO S.n.c. di Busato Tiziano e Stefano

Via J. Kennedy, 2 - 31023 CASTELMINIO DI RESANA (TV)

Tel: 0423/484020 Fax: 0423/704042

Email: info@busato.it

Web: www.busato.it

Macchine agricole e forestali.

Presenta:

COSMO

FELLA

IGLAND

KESLA

RINIERI

VALENTINI S.n.c.

Padiglione: A/2 Corsia: A/C Stand: 19-23/12-17

 

F.LLI TATANO S.r.l.

Cammarata (AG)

Presentato da:

GASPARINI LUIGI E C. S.n.c.

 

FANIN S.r.l.

Via Fondo Muri, 43 - 36030 MALO (VI)

Tel: 0445/588014 Fax: 0445/588013

Email: info@faninsrl.it

Web: www.faninmangimi.com

Mangimi, Unifeed, integratori.

Presenta:

NUTRISTAR S.p.a.

Padiglione: A/2 Corsia: C Stand: 35

 

FANTI NICOLA S.n.c.

di Fanti Giovanni & C.

Via Prati, 57 - 25040 BIENNO (BS)

Tel: 0364/300148 Fax: 0364/306656

Email: giovanni@fantiagricambi.com

Web: www.fantiagricambi.com

Attrezzature lavorazione suolo: aratrini, cassoncini terzo punto, attrezzature per motozappa.

Padiglione: A/2 Corsia: C Stand: 33-34

 

FANTINEL FEDERICO

Via Feltre, 9 - 32030 SEREN DEL GRAPPA (BL)

Tel: 388/9429782

Email: fantinel.federico@gmail.com

Macchine forestali e macchine agricole.

Presenta:

CERRI

LIV

ORTOLAN ZAPPATRICI

PUPIN

REN MARK

Padiglione: E Corsia: W Stand: 6-14

 

FARESIN

Breganze (VI)

Presentato da:

GIESSE MACCHINE S.r.l.

 

FAVARO BOTTI

Presentato da:

AGRIGARDEN SERVICE S.n.c.

 

FELLA

GERMANIA

Presentato da:

F.LLI BUSATO S.n.c.

 

FERRARI - BCS

Luzzara (RE)

Presentato da:

COLLAVO MARIO

 

FIC

ITALIA

Presentato da:

ZOOTECNICA BALLAN SONS S.a.s.

 

FIDELIO S.r.l.

Via Venai, 52 - 35010 PIEVE D’ALPAGO (BL)

Tel. 349/6211603

Email: fidelio.catering@libero.it

Catering, ristorazione, Ristorante Busa del Tor di Trichiana.

Padiglione: C Corsia: S Stand: 19-21

 

FIMAP S.p.a.

VERONA

Presentato da:

BIESSECLEAN S.a.s. di Simone Boscariol & C.

 

FLORICOLTURA ARNOLDO ATTILIO

Loc. Penei di Dogna - 32013 LONGARONE (BL)

Tel: 333/2416167

Piante verdi e fiorite. Fiori di stagione, piante da frutto.

Padiglione: C Corsia: K Stand: 20-21

 

FONTANA S.n.c. di Dario e Michela Fontana

Via Industriale, 22/24 - 36043 CAMISANO VICENTINO VI

Tel: 0444/610937 Fax: 0444/610777

Email: info@fontana-zootec.it

Web: www.fontana-zootec.it

Gabbie per vitelli, box ovini - caprini e vitelli, strutture box cavalli, abbeveratoi, autocatture, palchetti mungitura e autocatture capre.

Padiglione: E Corsia: W Stand: 25-29

 

FRANCESCON MAURO

Via A. Segni, 8 - 31015 CONEGLIANO (TV)

Tel: 348/2738041

Email: francesconmauro59@gmail.com

Macchine professionali per la pulizia industriale, aspiratrici, lavasciuga, motoscope e idropulitrici professionali.

Presenta:

KAERCHER

KRAENZLE

Padiglione: C Corsia: S/T Stand: 26-27/1-2

 

FRANCESCON S.r.l.

Via Fenadora, 24 - Z.I. - 32030 FONZASO (BL)

Tel: 0439/56051 Fax: 0439/56701

Email: info@francescon.com

Web: www.francescon.com

Stufe e cucine a legna, termocucine a legna. Stufe maiolica e ceramica, stufe alto rendimento, cucina quattro fuochi, cucine combinate legna-gas, cucine a legna professionali.

Padiglione: C Corsia: R Stand: 12-13

 

FROLING S.r.l.

Via J. Ressel, 2/H - 39100 BOLZANO

Tel: 0471/060460 Fax: 0471/060470

Email: info@froeling.it

Web: www.froeling.com

Caldaie a biomassa: pellet, legno, cippato, accumuli per acqua tecnica.

Padiglione: A/2 Corsia: A Stand: 15-18

 

G.P. SOLUTIONS S.r.l.s.

Galleria IV Novembre, 16 - 31029 VITTORIO VENETO (TV)

Tel: 0438/941193

Email: info@gpsolution.it

Web: www.gpsolution.it

Sistemi di deumidificazione muraria.

Padiglione: A/1 Corsia: O Stand: 33-34

 

GARDINI GUIDO

Via Scapacchiò Est, 86/B - 35030 SACCOLONGO (PD)

Tel: 331/9147811 Fax: 049/8016471

Email: guido.gardini@alice.it

Testine per decespugliatore Brogio, pianta ortaggi, forbici a cric.

Esterno Ingresso Nord

 

GASPARINI LUIGI E C. S.n.c.

Via Storti, 28 - 31036 ISTRANA (TV)

Tel: 0422/73380

Email: amministrazione@luigigasparini.it

Web: www.gaspariniluigi.it

Caldaie a pellet, cippato e legna.

Presenta:

F.LLI TATANO S.r.l.

Esterno Ingresso Nord

 

 

GIANNI FERRARI

Presentato da:

ABRAMO MASON S.r.l.

 

GIESSE MACCHINE S.r.l.

Via T.A. Edison, 2/a - 31020 VILLORBA (TV)

Tel: 0422/918281 Fax: 0422/611019

Email: giesse@gruppoemac.it

Web: www.gruppoemac.it

Macchine movimento terra e per l'edilizia.

Presenta:

ALITRACK

AVANT TECNO ITALIA

EUROCOMACH

FARESIN BUILDING S.p.a.

MERLO S.p.a.

VENIERI S.p.a.

Esterno Ingresso Nord

 

GIORGIO BERTON S.r.l.

Viale Italia, 171 - 31015 CONEGLIANO (TV)

Tel: 0438/24238 Fax: 0438/32935

Email: info@giorgioberton.it

Web: www.bertonrimorchi.it

Rimorchi, ganci traino, accessori.

Presenta:

HUMBAUR GmbH

WESTFALIA AUTOMOTIVE

Padiglione: A/2 Corsia: C/E Stand: 38-42/1-3

Esterno

 

GRAF

GERMANIA

Presentato da:

BUSANA S.r.l.

 

GREITHWALD

Fortezza (BZ)

Presentato da:

MOMESSO S.r.l.

 

GRILLO S.p.a.

Cesena (FC)

Presentato da:

CIMOLATO S.n.c. di Cimolato Michela e C.

 

GRIN

ITALIA

Presentato da:

SPONGA ENZO GIOVANNI

 

GUSTI DEL MEDITERRANEO S.r.l.

Via Aleardi, 32 - 92024 CANICATTI' (AG)

Tel: 339/2279921

Email: davideparla@libero.it

Web: www.specialitasiciliane.net

Olive miste, capperi, pomodori, aromi, acciughe.

Padiglione: C Corsia: R Stand: 14-18

 

HARGASSNER GesmbH

AUSTRIA

Presentato da:

WIDMANN RISCALDAMENTI S.r.l.

 

HEIZOHACK

GERMANIA

Presentato da:

PIVOTTI S.r.l.

 

HERMES

GERMANIA

Presentato da:

DARIN S.r.l.

 

HINOWA

Presentato da:

CMI S.n.c.

 

HONDA

GIAPPONE

Presentato da:

CIMOLATO S.n.c. di Cimolato Michela e C.

DA CANAL GILBERTO

 

HUMBAUR GmbH

GERMANIA

Presentato da:

GIORGIO BERTON S.r.l.

 

HUSQVARNA

SVEZIA

Presentato da:

MILANESE ALBERTO

SPONGA ENZO GIOVANNI

 

I.I.S. ANTONIO DELLA LUCIA DI FELTRE

Via Vellai, 41 - 32032 FELTRE (BL)

Tel: 0439/840202 Fax: 0439/89077

Email: blis009002@istruzione.it

Web: www.agrariofeltre.gov.it

Uova, lana, piantine e materiali didattici.

Ingresso

 

IBEA S.r.l.

Tradate (VA)

Presentato da:

MILANESE ALBERTO

 

ICAR BAZZOLI

Rebecco di Guidizzolo (MN)

Presentato da:

PIVOTTI S.r.l.

 

IGLAND

NORVEGIA

Presentato da:

F.LLI BUSATO S.n.c.

 

IL CONTE DI VERONA

Via degli Alpini, 11 - 37010 PASTRENGO (VR)

Tel: 346/7285179

Email: elisasquarzoni@hotmail.it

Vini, salumi, formaggi di capra e mucca Rendena.

Padiglione: B Corsia: D Stand: 1

 

IL QUADRIFOGLIO S.a.s.

di Bottarel D. & C.

Via Feltrina, 27 - 31040 ONIGO DI PEDEROBBA (TV)

Tel: 0423/648397 Fax: 0423/681126

Email: segreteria@ilquadrifo.com

Web: www.nordicbalaustre.com

Balaustre e recinzioni in pvc.

Padiglione: A/1 Corsia: P Stand: 30-33

 

ISOLACASA di Cosaro Andrea

Via Vignaga Alta, 47 - 36072 CHIAMPO (VI)

Tel: 0444/1240727

Email: info@isolacasa.it

Web: www.isolacasa.it

Isolamenti termo-acustici in fibra di cellulosa.

Padiglione: A/2 Corsia: A Stand: 5-8

 

JCB

Presentato da:

AGRIGARDEN SERVICE S.n.c.

 

JOHN DEERE

Presentato da:

CMI S.n.c.

 

JONSERED

SVEZIA

Presentato da:

DA CANAL GILBERTO

 

JOTECO

Castelverde (CR)

Presentato da:

BIESSECLEAN S.a.s. di Simone Boscariol & C.

 

KAERCHER

GERMANIA

Presentato da:

FRANCESCON MAURO

 

KERALPEN ALGA S.r.l.

Via Cavassico Inferiore, 46/G - 32028 TRICHIANA (BL)

Tel: 0437/754162 Fax: 0437/1952004

Email: info@keralpen.it

Web: www.keralpen.it

Stufe tirolesi.

Padiglione: B Corsia: D/F Stand: 29-30/5-6

Esterno

 

KERAM EFFE S.a.s. di Mantese Fabio & C.

Via dei Fabbri, 18

Show Room: Via Maniago

33085 MANIAGO (PN)

Tel: 338/7754899

Email: info@kerameffe.it

Web: www.kerameffe.it

Stufe in maiolica e refrattario ad accumulo di calore.

Padiglione: A/1 Corsia: P Stand: 8-9

 

KESLA

FINLANDIA

Presentato da:

F.LLI BUSATO S.n.c.

 

KESLA / PATU

FINLANDIA

Presentato da:

PIVOTTI S.r.l.

 

KLOVER

ITALIA

Presentato da:

BUSANA S.r.l.

 

KRAENZLE

GERMANIA

Presentato da:

FRANCESCON MAURO

 

KRONE GmbH

GERMANIA

Presentato da:

ABRAMO MASON S.r.l.

 

KUBOTA

GIAPPONE

Presentato da:

DA CANAL GILBERTO

ORO VERDE S.a.s. di Da Maren Alberto & C.

SALVADORI AGRICOLTURA S.r.l.

 

KUHN

Saverne (F)

Presentato da:

BRUNO MORET Macchine Agricole

 

L'ARTIGIANALE DEL GRILLO

di Dez. & Deb S.n.c.

Via del Ponte, 14 - 32040 PRESENAIO DI SAN PIETRO DI CADORE (BL)

Tel: 338/7319900 - 347/9078958

Email: info@birradelgrillo.it

Web: www.birradelgrillo.it

Birra artigianale.

Padiglione: C Corsia: S Stand: 19-21

 

L'ORTICELLO

di Pollini Paola & C. S.n.c.

Via I° Maggio, 32/D - 32030 ARSIE' (BL)

Tel: 0439/59945

Email: orticelloarsie@libero.it

Web: www.orticello.weebly.com

Piante da frutto di varietà antiche. Prodotti biologici per la cura delle piante.

Padiglione: A/2 Corsia: E Stand: 7-9

 

LA BIRRA DEL CARPISTA

Via Fossaggera, 7 - 31100 TREVISO

Tel: 393/8901364

Email: info@labirradelcarpista.com

Web: www.labirradelcarpista.com

Birra artigianale.

Padiglione: C Corsia: R Stand: 19-20

 

LA NUOVA S.a.s.

di De Pellegrin Pierluigi & C.

Via Ponte Ardo, 22 - 32028 TRICHIANA (BL)

Tel: 0437/554409 Fax: 0437/554409

Email: info@la-nuova.com

Web: www.la-nuova.com

Cucce per cani, gabbie per animali, serre, recinzioni per animali, box, voliere, rimorchi, accessori.

Presenta:

NOVATECNO

Padiglione: A/2 Corsia: C Stand: 18-21 24-25

 

LA PICCOLA UMBRIA

di Mazza Domenico

Via San Cristoforo, 33 - 06083 BASTIA UMBRA (PG)

Tel: 347/7214780 - 342/5541531 Fax: 075/8003904

Email: morettinirosita72@yahoo.it  Email: mazzadomenico66@libero.it

Prodotti tipici dell'Umbria: prosciutti, salumi di selvaggina, salumi tipici, formaggi aromatizzati, prodotti al tartufo, salse, composte, olio, vini, porchetta, torta al testo, prodotti da forno.

Padiglione: C Corsia: S Stand: 16-18

 

LA TORRE

Specialità pugliesi

Corso Cavour, 44 A - 71045 ORTA NOVA (FG)

Tel: 349/8550297

Email: latorreprod.pugliesi@libero.it

Web: www.latorreprodottipugliesi.it

Specialità alimentari pugliesi e meridionali: olive, pesto, bomba, carciofi, pomodori secchi, acciughe, alici marinate, mozzarelle di bufala, burrata, formaggio pecorino, ricotta di pecora, caciocavallo, pane di Altamura DOC, taralli, pasta, olio extravergine di oliva, vino pugliese.

Padiglione: A/2 Corsia: A Stand: 9-11

 

LANDINI

Fabbrico (RE)

Presentato da:

BRUNO MORET Macchine Agricole

 

LANFRANCHI SERGIO

Via S. Martino, 97 - 25047 DARFO BOARIO TERME BS

Tel: 0364/534371 Fax: 0364/534371

Email: lanfranchisergio@libero.it

Web: www.sellerialanfranchi.it

Ferramenta, zootecnia, articoli selleria.

Esterno Ingresso Nord

 

LAROSA GROUP S.r.l.

Via Tratturo, 37 - 65010 SPOLTORE (PE)

Tel: 347/6332496

Email: info@sementilarosa.com

Web: www.sementilarosa.com

Sementi e bulbi da fiore.

Padiglione: B Corsia: D/F Stand: 22-23/12-13

 

LATTERIA LA GENZIANELLA

Largo Calvi, 2/a - 32040 PADOLA (BL)

Tel: 0439/319287

Email: bbpadola@lattebusche.it

Caciotte, formaggio Comelico.

Padiglione: A/1 Corsia: O Stand: 19

 

LEOMAN di L. Manini

Via Trinità, 140 - 42026 TRINITA' DI CANOSSA (RE)

Tel: 338/7688608

Email: leoman@virgilio.it

Web: www.leoman.it

Pale caricatrici, elevatori portati, forche portate per balle di fieno.

Padiglione: E Corsia: W Stand: 2-5

 

LIV

SLOVENIA

Presentato da:

FANTINEL FEDERICO

 

LOCHMANN

Bolzano

Presentato da:

CONSORZIO AGRARIO DI TREVISO E BELLUNO

 

LOMER

Montebelluna (TV)

Presentato da:

RAMPAZZO 1977

 

 

MALGA GARDA - Soc. Agr. La Ghirba s.s.

Via Coste De Mai - Spert - 32016 ALPAGO (BL)

Tel: 349/8851153

Email: lcasagrande62@gmail.com

Salumi, formaggi e affini.

Padiglione: C Corsia: R Stand: 24-25

 

MALGA VALMENERA di Gava Alex

Azienda Agricola

Via Pian Osteria, 23 - 32010 TAMBRE (BL)

Tel: 0437/432056 cell. 349/2692803

Email: alexgava3@gmail.com

Formaggi, ricotte e salumi di malga.

Padiglione: A/1 Corsia: P Stand: 50-51

 

MARINA SYSTEM S.r.l.

Presentato da:

DOTOR TRATOR di De Barba Marco

 

MASCHIO GASPARDO

ITALIA

Presentato da:

DARIN S.r.l.

 

MASTERTEC S.a.s.

Piazza della Repubblica, 12 - 47841 CATTOLICA (RN)

Tel: 339/7160199

Email: info@mastertec.it

Web: www.mastertec.it

Giardinaggio, coltelleria, outdoor.

Padiglione: A/2 Corsia: A Stand: 12-14

 

MAXWALD

AUSTRIA

Presentato da:

AGRIGARDEN SERVICE S.n.c.

 

MDB

Lanciano (CH)

Presentato da:

CIMOLATO S.n.c. di Cimolato Michela e C.

 

MERLO S.p.a.

Cuneo

Presentato da:

ABRAMO MASON S.r.l.

GIESSE MACCHINE S.r.l.

 

METZGEREI STEINER OHG

di Florian Steiner

Handwerkerzone 13 - 39030 RASEN ANTHOLZ (BZ)

Tel: 0474/498308 Fax: 0474/496821

Email: info@metzgerei-steiner.it

Web: www.metzgerei-steiner.it

Speck e salumi dell'Alto Adige.

Padiglione: A/1 Corsia: P Stand: 49

 

MICHELETTO DENIS

Via Sernaglia, 105 - 31020 SERNAGLIA DELLA BATTAGLIA (TV)

Tel: 340/0522472 - 338/3317791 Fax: 0438/895241

Email: micheletto.arianna@gmail.com

Articoli tecnici per enologia e corde.

Padiglione: A/1 Corsia: N Stand: 14-16

 

MILANESE ALBERTO

Via Lourdes, 64 - 31020 SAN VENDEMIANO (TV)

Tel: 0438/777125 Fax: 0438/777125

Email: milanesebcs@libero.it

Web: www.macchineagricolemilanese.com

Motofalciatrici, motocoltivatori, trattori, macchine per fienagione, rasaerba, motoseghe, decespugliatori, tagliatronchi, spaccalegna, minitransporter, spazzaneve.

Presenta:

BCS

BERTA

HUSQVARNA

IBEA S.r.l.

THOR - Ricca Andrea

ZANON

Padiglione: A/2 Corsia: C/E E Stand: 26-31/10-15 24-29

 

MIPE VIVIANI

Siena

Presentato da:

AGRIGARDEN SERVICE S.n.c.

 

MOIRE' SCALE S.r.l.

Via Tintoretto, 7 - 31040 CESSALTO (TV)

Tel: 0421/327411 Fax: 0421/328287

Email: scale@moire.it

Web: www.moire.it

Scale.

Padiglione: A/1 Corsia: P Stand: 24

 

MOMESSO S.r.l.

Via Comunale di Faè, 25 - 31046 ODERZO (TV)

Tel: 0422/853936

Email: ufficio@momesso.it

Web: www.momesso.it

Stufe e caldaie a legna e pellet.

Presenta:

C.T.M.

CALORVALLE

GREITHWALD

TULIKIVI

Padiglione: B Corsia: B Stand: 1-4

 

MUNDIAL VIMAR S.r.l.

Via San Felice, 41 - 47837 MONTEFIORE CONCA (RN)

Tel: 0541/980210 Fax: 0541/980366

Email: info@mundialvimar.com

Web: www.mundialvimar.com

Macchine per taglio e lavorazione: seghe a nastro, spaccalegna, combinate con spaccalegna.

Esterno Ingresso Nord

 

MV QUALITY

di Mottesi E. & C. S.a.s.

Piazza San Rocco, 14 - 38057 PERGINE VALSUGANA (TN)

Tel: 0461/512274

Email: info@mvquality.it

Web: www.mvquality.it

Essiccatoio americano a gas. Sistemi di pulizia. Idropulitrici.

Padiglione: E Corsia: W Stand: 19-21

 

NATI CON LE SCARPE

di Ganz Luigi Mario

Vicolo San Lorenzo, 3/8 - 31044 MONTEBELLUNA (TV)

Tel: 335/6692310

Email: info@naticonlescarpe.it

Web: www.naticonlescarpe.it

Calzature e abbigliamento per il trekking e il tempo libero.

Padiglione: A/1 Corsia: P Stand: 43-45

 

NEW HOLLAND

Modena

Presentato da:

CONSORZIO AGRARIO DI TREVISO E BELLUNO

 

NIKO GmbH

GERMANIA

Presentato da:

WILLTEC S.r.l.

 

NOVATECNO

Padova

Presentato da:

LA NUOVA S.a.s. di De Pellegrin Pierluigi & C.

 

NUTRISTAR S.p.a.

Reggio Emilia

Presentato da:

FANIN S.r.l.

 

OLEIFICIO SPINELLI S.n.c.

Via Piana La Fara, 92 - 66041 ATESSA (CH)

Tel: 0872/897785 - 0872/895206 Fax: 0872/897785

Email: oleificiospinelli@alice.it

Olio extra vergine di oliva confezionato. Patè, vini abruzzesi.

Padiglione: A/2 Corsia: E Stand: 22-23

 

OLEO MAC

Reggio Emilia

Presentato da:

SPONGA ENZO GIOVANNI

 

OMV VEZZANI

ITALIA

Presentato da:

CESCON CIPRIANO & CLEMENTE S.n.c.

 

OMVE

Reggio Emilia

Presentato da:

AGRIGARDEN SERVICE S.n.c.

 

ORO VERDE S.a.s. di Da Maren Alberto & C.

Via G. Gonella, 6 - 31038 POSTIOMA DI PAESE (TV)

Tel: 0422/484215 Fax: 0422/484240

Email: info@oroverdemacchineagricole.it

Web: www.oroverdemacchineagricole.it

Macchine agricole, attrezzature agricole.

Presenta:

KUBOTA

Padiglione: A/1 Corsia: N/O Stand: 19-22/14-17

 

ORTOLAN ZAPPATRICI

Vicenza

Presentato da:

FANTINEL FEDERICO

 

PAGINI AGV RETI E ACCESSORI S.r.l.

Via di Rivale, 93 - 30030 PIANIGA (VE)

Tel: 041/469414 Fax: 041/5195273

Email: info@pagini.it

Web: www.pagini.it

Tessuti, reti e accessori per l'agricoltura.

Padiglione: B Corsia: B/D Stand: 40/5

 

PASQUALI

Luzzara (RE)

Presentato da:

BRUNO MORET Macchine Agricole

 

PENZ KRANBAU

AUSTRIA

Presentato da:

SICMATREMEA S.r.l.

 

PFERD ITALIA S.r.l.

ITALIA

Presentato da:

TREMONTI S.n.c. di A.Tremonti & C.

 

PIERRE TRATTORI

Alessandria

Presentato da:

AGRIGARDEN SERVICE S.n.c.

 

PIVOTTI S.r.l.

Via C. Battisti, 109 - 33029 VILLA SANTINA (UD)

Tel: 0433/74177 Fax: 0433/750078

Email: commerciale@pivotti.it

Web: www.pivotti.it

Trattori, rimorchi forestali, caricatori forestali, verricelli forestali, argani, teleferiche, processori, cippatrici, sega/spaccalegna, trattori forestali, macchine forestali varie, transporter 4x4.

Presenta:

HEIZOHACK

ICAR BAZZOLI

KESLA / PATU

STIHL

VALENTINI S.n.c.

WELTE FORST-TRACTOR

Padiglione: A/1 Corsia: N/O Stand: 23-26/10-13

 

PLASTITALIA

Firenze

Presentato da:

AGRIGARDEN SERVICE S.n.c.

 

PLODAR KELDER

LATTERIA DI SAPPADA

Via Fontana, 1- 32047 SAPPADA

Formaggi.

Tel: 0435/469833

Padiglione: C Corsia: T Stand: 11-12

 

PNEUSMARKET

Via Belluno, 32/A - 32032 FELTRE (BL)

Tel: 348/2702374 - 0439/80142

Email: e.sacchet@pneusmarket.it

Web: www.pneusmarket.it

Pneumatici, catene.

Presenta:

ALLIANCE

STARMAX

Padiglione: B Corsia: B Stand: 5-8

 

POETRINGER ITALIA

Cremona

Presentato da:

CONSORZIO AGRARIO DI TREVISO E BELLUNO

 

PORTOTECNICA

Portogruaro (VE)

Presentato da:

BIESSECLEAN S.a.s. di Simone Boscariol & C.

 

POSCH GmbH

AUSTRIA

Presentato da:

DNA S.n.c.

 

POZZEBON S.n.c.

di Pozzebon Sergio & Luigi

Via San Gottardo, 35 - 31038 PAESE (TV)

Tel: 0422/959303 Fax: 0422/959303

Email: info@pozzebon.net

Web: www.pozzebon.net

Impianti di mungitura ed impianti zootecnici per bovini, ovini e caprini. Impianti di pulizia, alimentazione, ventilazione, refrigeratori per il latte. Pavimentazioni in gomma per stalle.

Padiglione: B Corsia: D/F Stand: 24-26/9-11

 

PRATO VERDE

Due Carrare (PD)

Presentato da:

DALLA LONGA S.r.l.s.

 

PREFABBRICATI FAVERO S.r.l.

Via Ortigara, 56 - 31040 SIGNORESSA DI TREVIGNANO (TV)

Tel: 0423/670502 Fax: 0423/671080

Email: preventivi@prefabbricatifavero.com

Web: www.prefabbricatifavero.com

Tunnel, strutture metalliche, attrezzature zootecniche.

Padiglione: D Corsia: U Stand: 39-42

 

PRIAMO FOOD TECHNOLOGIES S.r.l.

Viale delle Industrie, 1 - 31040 NERVESA DELLA BATTAGLIA (TV)

Tel: 0422/9617 Fax: 0422/440134

Email: info@priamosrl.com

Web: www.priamosrl.com

Macchine e prodotti per la produzione di formaggi e yogurt.

Presenta:

DELLA TOFFOLA S.p.a.

Padiglione: A/2 Corsia: C/E Stand: 22-23/18-19

 

PROGEO Sca

Via Asseverati, 1 - 42122 MASONE (RE)

Tel: 0522/346411 Fax: 0522/346651

Email: r.notari@progeo.net

Web: www.progeo.net

Mangimi zootecnici, anche bio.

Padiglione: E Corsia: W Stand: 15-18

 

PUPIN

ITALIA

Presentato da:

FANTINEL FEDERICO

 

PUSCHTRAVIEH OHG

Andreasweg 3 - Oberrasen - 39030 RASEN ANTHOLZ (BZ)

Tel: 349/2929657

Email: maria.puschtravieh@yahoo.de

Web: www.puschtravieh.com

Speck, Wurst, canederli, prodotti di selvaggina, pane tirolese.

Padiglione: B Corsia: F Stand: 3-4

 

RAMPAZZO 1977 CALZATURE

Viale Dolomiti, 23/g -32014 PONTE NELLE ALPI (BL)

Tel. 0437/990946 Fax 0437/990946

Email: info@rampazzo1977.com

Web: www.rampazzo1977.com

Calzature per il lavoro e per il tempo libero.

Presenta:

BIOLINE

LOMER

Padiglione A/1 Corsia: N Stand: 14-16

 

RAPID

SVIZZERA

Presentato da:

COLLAVO MARIO

 

RBS

ITALIA

Presentato da:

ZOOTECNICA BALLAN SONS S.a.s.

 

REFORM WERKE

Wels (A)

Presentato da:

COLLAVO MARIO

 

REN MARK

Reggio Emilia

Presentato da:

FANTINEL FEDERICO

 

RICCADONNA ADRIANO

Fraz. Rango, 55 - 38071 BLEGGIO SUPERIORE (TN)

Tel: 0465/779133 - 335/5388086 Fax: 0465/779133

Email: formaycarmen@hotmail.com

Formaggi tipici, salumi e speck nostrani.

Esterno Ingresso Nord

 

RINIERI

Presentato da:

F.LLI BUSATO S.n.c.

 

RIZZOLI

ITALIA

Presentato da:

BUSANA S.r.l.

 

ROBOFLAIL

GERMANIA

Presentato da:

WILLTEC S.r.l.

 

ROTA GUIDO S.r.l.

Via I° Maggio, 3 - 29017 FIORENZUOLA D'ARDA (PC)

Tel: 0372/93119 Fax: 0372/93424

Email: info@rotaguido.it

Web: www.rotaguido.it

Attrezzature zootecniche, strutture metalliche, impianti biogas.

Padiglione: A/2 Corsia: A/C Stand: 32-35/1-2

 

ROTOLO GOURMET S.a.s.

di Rotolo Sabrina

Via Salvatore Bini, 13 - 70013 CASTELLANA GROTTE (BA)

Tel: 080/4964857 Fax: 080/4964857

Email: oleificiorotolo@libero.it

Prodotti pugliesi: olio, vino, paste, prodotti da forno.

Padiglione: C Corsia: R Stand: 5-6

 

SAC

DANIMARCA

Presentato da:

ZOOTECNICA BALLAN SONS S.a.s.

 

SALATI FAUSTO

Via degli Alpini, 8/6 - 31043 FONTANELLE (TV)

Tel: 333/5050423

Email: salati.fausto@yahoo.it

Prodotti tipici di Parma, salumi, formaggi e vasetti sottolio.

Padiglione: C Corsia: S Stand: 12-14

 

SALVADORI AGRICOLTURA S.r.l.

Via Piave, 60 - 31020 VILLORBA (TV)

Tel: 0438/451112 Fax: 0438/63677

Email: segreteria@salvadoriagricoltura.com

Web: www.salvadoriagricoltura.com

Trattorini, motori, forniture idrauliche.

Presenta:

KUBOTA

SEP

YANMAR

Padiglione: B Corsia: G Stand: 11-14

 

SAME DEUTZ - FAHR

Treviglio (BG)

Presentato da:

SICMATREMEA S.r.l.

 

SEP BARBIERI

ITALIA

Presentato da:

DALLA LONGA S.r.l.s.

SALVADORI AGRICOLTURA S.r.l.

 

SEPRAN S.r.l.

Via Brenta, 20 - 36033 ISOLA VICENTINA (VI)

Tel: 0444/976562 Fax: 0444/976985

Email: info@sepran.com

Web: www.sepran.com

Insetticidi, topicidi, concimi, trico repellente, repellenti, diserbanti, fungicidi.

Padiglione: A/2 Corsia: C Stand: 36-37

 

SHINDAIWA

GIAPPONE

Presentato da:

SPONGA ENZO GIOVANNI

 

SICMA S.p.a.

ITALIA

Presentato da:

DARIN S.r.l.

 

SICMATREMEA S.r.l.

Via dei Martiri, 56 - 32020 LENTIAI (BL)

Tel: 0437/750512 Fax: 0437/551449

Email: info@sicmatremea.it

Web: www.sicmatremea.it

Macchine e attrezzature agricole e forestali.

Presenta:

ANTONIO CARRARO

CARON VEICOLI AGRICOLI

PENZ KRANBAU

SAME DEUTZ - FAHR

UNIFOREST DOO

Padiglione: D Corsia: U/V Stand: 10-38/18-27

 

SINCOSALD S.r.l.

Agrate Brianza (MB)

Presentato da:

TREMONTI S.n.c. di A.TREMONTI & C.

 

SOC. AGRICOLA FLORICOLTURA GRAND PRIX

Via Roma, 88/B - 35020 CODEVIGO (PD)

Tel: 338/8909790

Email: florigrandprix@tiscali.it

Piante da orto, giardino, appartamento.

Padiglione: A/1 Corsia: O Stand: 36-38

 

SOCIETA' AGRICOLA MOLDOI – S.A.M.

Via Moldoi, 151 - 32037 SOSPIROLO (BL)

Tel: 340/8255681

Email: aziendamoldoi@gmail.com

Tisane, confetture, sciroppi, olio di noci.

Padiglione: A/2 Corsia: E Stand: 32-33

 

SOLARFOCUS

AUSTRIA

Presentato da:

BUSANA S.r.l.

 

SOLDERA LA TARTARUGA

Via Colombera, 3 - 31016 CORDIGNANO (TV)

Tel: 0438/998585 Fax: 0438/995253

Email: info@solderaelettromeccanica.it

Web: www.solderaelettromeccanica.it

Robot rasaerba La Tartaruga.

Padiglione: A/2 Corsia: E Stand: 34-35

 

SPONGA ENZO GIOVANNI

Via Gresal, 60 - Z.I. - 32036 SEDICO (BL)

Tel: 0437/838168 Fax: 0437/853940

Email: info@spongaenzo.it

Motoseghe, decespugliatori, rasaerba, trattorini rasaerba, automower, motofalciatrici/motocoltivatori.

Presenta:

BCS - FERRARI

CUBCADET

GRIN

HUSQVARNA

OLEO MAC

SHINDAIWA

Padiglione: B Corsia: B B/D Stand: 10-16 33-38/6-11

 

STARMAX

Presentato da:

PNEUSMARKET

 

STEYR

Presentato da:

AGRIGARDEN SERVICE S.n.c.

 

STIGA

SVEZIA

Presentato da:

DA CANAL GILBERTO

 

STIHL

GERMANIA

Presentato da:

DNA S.n.c.

PIVOTTI S.r.l.

 

STRUDEL SUDTIROL

Via Bolzano, 35/2 - 39011 LANA (BZ)

Tel: 335/7185208

Email: strudelsudtirol@gmail.com

Strudel di mele, pane di segale, succhi di mele 100%, confettura extra, sciroppi, torte Linzer e saraceno, tutto Alto Adige - Sudtirol.

Padiglione: A/2 Corsia: E Stand: 16-17

 

TERRMACCH S.r.l.

Via Corletto, 10/A - 41043 CORLO DI FORMIGINE (MO)

Tel: 059/558082 Fax: 059/573598

Email: info@annovi-terrmacch.it

Web: www.annovi-terrmacch.it www.terrmacch.com

Gru, rimorchi forestali, verricelli.

Padiglione: B Corsia: B/D Stand: 29-31/13-15

 

THERMOROSSI S.p.a.

Via Grumolo, 4 - 36011 ARSIERO (VI)

Tel: 0445/741310 Fax: 0445/741657

Email: info@thermorossi.it

Web: www.thermorossi.com

Stufe, cucine, caldaie legna e pellet.

Padiglione: A/1 Corsia: P Stand: 27-29

 

THOR di Ricca Andrea

Busca (CN)

Presentato da:

MILANESE ALBERTO

 

TIROL HAUS di Pozza Ida

Via Conco di Sopra, 133 - 36062 CONCO (VI)

Tel: 349/3131634

Email: tirolhaus@hotmail.com

Pantofole e cappelli in lana cotta, tovagliato, arredo cucina artigianale tirolese.

Padiglione: B Corsia: H Stand: 1-3

 

TRACTORSERVICE S.r.l.

Via San Giuseppe, 52 - 31015 CONEGLIANO (TV)

Tel: 0438/412241-0422/895702 Fax: 0438/429042

Email: tractorservice@tractor-service.it

Servizio di officina autorizzata per la riparazione di macchine e attrezzature agricole per i marchi New Holland, Case e Antonio Carraro. Vendita ricambi originali e accessori per macchine e attrezzature agricole. Furgone attrezzato per officina mobile.

Padiglione: E Corsia: W/Z Stand: 45/1

 

TREMONTI S.n.c.

di A. Tremonti & C.

Via Giulio Pastore, 42 - 31044 MONTEBELLUNA (TV)

Tel: 0423/22896 - 609798 Fax: 0423/602209

Email: info@tremonti.com

Web: www.tremonti.com

Impianti per saldatura e taglio e impianti a gas per uso alimentare.

Presenta:

ELETTRO CF S.r.l.

PFERD ITALIA S.r.l.

SINCOSALD S.r.l.

Padiglione: D Corsia: U Stand: 43-44

 

TULIKIVI

FINLANDIA

Presentato da:

MOMESSO S.r.l.

 

TUSSI

ITALIA

Presentato da:

DARIN S.r.l.

 

TUTTO NATURA

di Antiga Giuseppe

Via Madonna di Loreto, 53 - 31020 TARZO (TV)

Tel: 0438/584988

Email: tuttonatura@gmail.com

Web: www.tuttonatura.org

Erboristeria, aloe vera, succo goji, derivati.

Padiglione: C Corsia: R Stand: 3-4

 

UNIFOREST DOO

SLOVENIA

Presentato da:

SICMATREMEA S.r.l.

 

UTENSILI ITALIA S.r.l.

Via C. Contegiacomo - Z.I. - 70017 PUTIGNANO (BA)

Tel: 080/4911779 Fax: 080/4911779

Email: fiere.utensilitalia@libero.it

Articoli per agricoltura, giardinaggio e hobbistica.

Esterno Ingresso Nord

 

VALENTINI S.n.c.

Cles (TN)

Presentato da:

F.LLI BUSATO S.n.c.

PIVOTTI S.r.l.

 

VALPADANA

Fabbrico (RE)

Presentato da:

DA CANAL GILBERTO

 

VANZIN PAVIMENTI E SCALE

Via Feltrina, 9/E - 31040 PEDEROBBA (TV)

Tel: 0423/688383

Email: info@vanzinpavimenti.it; claudio@vanzinpavimenti.it

Web: www.vanzinpavimenti.it

Pavimenti e rivestimenti da esterno.

Padiglione: A/1 Corsia: P Stand: 34-36

 

VARAGO RIMORCHI

di Varago Renzo

Via Scandolera, 25/a – 31010 COL SAN MARTINO (TV)

Tel: 0438/989376 Fax: 0438/898226

Email: varago.rimorchi@libero.it

Web: www.varago.rimorchi.com

Rimorchi agricoli e forestali. Attrezzature agricole.

Padiglione: B Corsia: B Stand: 17-19

 

VELO DIEGO

Via Ponte Caneo, 16/a - 31035 CROCETTA DEL MONTELLO (TV)

Tel: 0423/86250

Ferramenta.

Padiglione: A/2 Corsia: A Stand: 1-3

 

VENERONI

Formigara (CR)

Presentato da:

CESCON CIPRIANO & CLEMENTE S.n.c.

 

VENIERI S.p.a.

Lugo (RA)

Presentato da:

GIESSE MACCHINE S.r.l.

 

VITASOL S.p.a.

Via del Boscone, 15 - 25014 CASTENEDOLO (BS)

Tel: 030/2739611 Fax: 030/2739620

Email: info@vitasol.it

Web: www.vitasol.it

Prodotti per l'alimentazione zootecnica.

Padiglione: A/1 Corsia: P Stand: 26

 

VOLVO

Presentato da:

ABRAMO MASON S.r.l.

 

WAMP

Modena

Presentato da:

AGRIGARDEN SERVICE S.n.c.

 

WELTE FORST-TRACTOR

GERMANIA

Presentato da:

PIVOTTI S.r.l.

 

WESTFALIA AUTOMOTIVE

GERMANIA

Presentato da:

GIORGIO BERTON S.r.l.

 

WIDMANN RISCALDAMENTI S.r.l.

Via Steinacker, 19 - 39040 TERMENO (BZ)

Tel: 0471/860097 Fax: 0471/863132

Email: info@riscaldamenti-widmann.it

Web: www.riscaldamenti-widmann.it

Sistemi di riscaldamento a biomassa; caldaie a pellet, cippato, ciocchi di legna; stufe a biomassa; accumuli; bollitori.

Presenta:

HARGASSNER GmbH

Padiglione: A/2 Corsia: E Stand: 30-31

 

WILLTEC S.r.l.

Via Ligonto, 3 - 31051 FOLLINA (TV)

Tel: 393/0040050

Email: info@willtec.it

Web: www.willtec.it

Porta-attrezzi cingolati radiocomandati, motofalciatrici radiocomandate.

Presenta:

BRIELMAIER

NIKO GmbH

ROBOFLAIL

Padiglione: A/1 Corsia: P Stand: 46-48

 

YANMAR

ITALIA

Presentato da:

SALVADORI AGRICOLTURA S.r.l.

 

ZANON

Campodarsego (PD)

Presentato da:

MILANESE ALBERTO

 

ZOOTECNICA BALLAN SONS Sas

Via Gaffarello, 99 - 30036 SANTA MARIA DI SALA (VE)

Tel: 041/486307 Fax: 041/487194

Email: mail@zootecnicaballan.com

Web: www.zootecnicaballan.com

Mungitrici robotizzate e tradizionali, attrezzature zootecniche, strutture ed arredamenti stalle.

Presenta:

CRIMAN

FIC

RBS

SAC

Padiglione: E Corsia: W Stand: 43-44

2 GAMMA S.r.l.

Mondovì (CN)

Presentato da:

TECNOSEME di Serafin Roberto

 

A.R.A.V. Associazione Regionale Allevatori del Veneto

Via Camolino, 131 - 32037 SOSPIROLO (BL)

Tel: 0444/396915 Fax: 0444/396965

Email: arav@arav.it

Web: www.arav.it

Esposizione delle principali razze bovine ed equine allevate in provincia di Belluno e allevamenti minori.

Padiglione Rassegna Zootecnica

 

ABRAMO MASON S.r.l.

Via J. Kennedy, 25/A - 31030 VALLA' DI RIESE PIO X (TV)

Tel: 0423/748266 Fax: 0423/746427

Email: info@mason.it

Web: www.mason.it

Macchine agricole e movimento terra.

Presenta:

GIANNI FERRARI

KRONE GmbH

MERLO

VOLVO

Padiglione: E Corsia: W Stand: 30-36

 

ADELIA DI FANT

Via Garibaldi, 27 - 33038 SAN DANIELE DEL FRIULI (UD)

Tel: 0432/940456 - 348/7462879 Fax: 0432/940456

Email: info@adeliadifant.it

Web: www.adeliadifant.it

Cioccolato in svariate declinazioni, dalle Tavolettte alle Praline, dai Tartufi alle Creme spalmabili, dal preparato per la cioccolata calda a...Grappe e liquori tipici. Prodotti di pasticceria.

Padiglione: C Corsia: S Stand: 11

 

AGCO ITALIA

Breganze (VI)

Presentato da:

COLLAVO MARIO

 

AGRI CUBE TRATTORI

Rovigo

Presentato da:

DALLA LONGA S.r.l.s.

 

AGRIGARDEN SERVICE S.n.c.

Via G. Segusini, 12 - 32036 SEDICO (BL)

Tel: 345/2438255 -340/1045996

Email: agrigardenservice@gmail.com

Macchine per lavorazione terreno, verricelli forestali, trattori, miscelatori liquami e pompe. Prodotti per caseifici.

Presenta:

EISELE

LELY

MAXWALD

MIPE VIVIANI

PIERRE

PLASTITALIA

SEPCOM WAMGROUP ITALIA

Padiglione: E Corsia: W Stand: 37-39

 

AGRILAVORI S.r.l.

Via Vittorio Veneto, 85 - 33050 CAMPOMOLLE DI TEOR (UD)

Tel: 0432/773328 Fax: 0432/773921

Email: agrilav@libero.it

Web: www.agrilavori.it

Produzione e commercio di prodotti per la zootecnia: paglia macinata, foraggio disidratato.

Padiglione: E Corsia: W Stand: 1

 

AGRIMONTELLO S.r.l.

Via Pontin, 9/A - 31044 MONTEBELLUNA (TV)

Tel: 0423/22044 Fax: 0423/609097

Email: rostolis@libero.it

Web: www.agrimontello.it

Trattori Massey Ferguson, macchine per la fienagione Pottinger e Feraboli.

Padiglione: E Corsia: W Stand: 40-42

 

AGRISTUDIO

Bibbiano (RE)

Presentato da:

TECNOSEME di Serafin Roberto

 

ALLIANCE

Presentato da:

PNEUSMARKET

 

ALPAZOO S.r.l.

Palazzolo sull'Oglio (BS)

Presentato da:

TECNOSEME di Serafin Roberto

 

ALPEGO

Gambellara (RA)

Presentato da:

CONSORZIO AGRARIO DI TREVISO E BELLUNO

 

ANTINFORTUNISTICA BELLESINI

Via Zamboni, 9 - 37069 VILLAFRANCA DI VERONA (VR)

Tel: 045/7902207

Email: bellesinifabio@libero.it

Antinfortunistica, abbigliamento lavoro.

Esterno Ingresso Nord

 

ANTONIO CARRARO

Campodarsego (PD)

Presentato da:

DALLA LONGA S.r.l.s.

SICMA TREMEA S.r.l.

 

APICOLTURA MARCON B. & C. S.n.c.

Via Lavaio, 69 - 31040 VOLPAGO DEL MONTELLO (TV)

Tel: 0423/870055 Fax: 0423/870055

Email: info@apicolturamarcon.it

Web: www.apicolturamarcon.it

Miele, polline, propoli, pappa reale, cosmetica naturale, attrezzatura apistica.

Padiglione: A/1 Corsia: L Stand: 7-9

 

APIDOLOMITI

Società Cooperativa Agricola a r.l.

Via Papa Luciani, 1 - 32020 LIMANA (BL)

Tel: 338/5280561

Email: apidolomiti@gmail.com

Prodotti dell'alveare.

Padiglione: C Corsia: S Stand: 21

 

APRIX

di Boldini Carlo

Via I° Maggio, 1 - 31021 MOGLIANO VENETO (TV)

Tel: 338/6070026

Email: info@aprix.it

Web: www.aprix.it

Apriscuri facile dall'interno, non elettrico.

Padiglione: B Corsia: B Stand: 1 BIS

 

ARCA S.r.l.

Unipersonale

Via I° Maggio, 16 - 46030 SAN GIORGIO DI MANTOVA (MN)

Tel: 0376/372206 Fax: 0376/2735224

Email: arca@arcacaldaie.com

Web: www.arcacaldaie.com

Caldaie e stufe a biomasse.

Padiglione: B Corsia: B Stand: 20-23

 

ARCH & TRADE S.r.l. - GmbH

Via Bolzano, 35/2 - 39011 LANA (BZ)

Tel: 335/7185208

Email: archandtrade@gmail.com

Pane di segale, succhi e strudel di mele, speck, composte, aceto di mele, prodotti da forno.

Padiglione: A/2 Corsia: E Stand: 16-17

 

ARTIGIANATO CLAUTANO

di Rosanna Talamini & C. S.n.c.

Zona Industriale Pinedo, 6 - 33080 CLAUT (PN)

Tel: 0427/87005 Fax: 0427/87005

Email: superlegno2002@libero.it

Oggettistica in legno, componenti d'arredo, cesti, fioriere.

Padiglione: A/1 Corsia: N Stand: 8-13

 

ASCOTRADE S.p.a.

Via Verizzo, 1030 - 31053 PIEVE DI SOLIGO (TV)

Tel: 800/383800 Fax: 0438/985767

Email: info@ascotrade.it

Web: www.ascotrade.it

Contratti gas/luce.

Padiglione: C Corsia: R Stand: 1-2

 

AUER

GERMANIA

Presentato da:

CESCON CIPRIANO & CLEMENTE S.n.c.

 

AZIENDA AGRICOLA BEPPE CRIN

di Galetta Giuseppe

Via Giosuè Borsi, 69/5 - 10149 TORINO

Tel: 338/3082715 Fax: 011/4557365

Email: beppegal@inwind.it

Formaggi e salumi Piemontesi.

Padiglione: A/2 Corsia: E Stand: 20-21

 

AZIENDA AGRICOLA BOTON D'ORO

di De Candido Rossella

Via Gianigui, 11 - 32040 SAN NICOLO' COMELICO (BL)

Tel: 0435/62318 Fax: 0435/76779

Email: davide.costan@gmail.com

Web: www.agriturismobotondoro.it

Formaggi vaccini.

Padiglione: C Corsia: R Stand: 31

 

AZIENDA AGRICOLA DOTT. BOND DARIO

Via Col Maor, 11 - 32032 FELTRE (BL)

Tel: 0437/852540

Email: officinalis.1@gmail.com

Tisane di piante officinali, succhi di frutta, infusi di frutta disidratata.

Padiglione: C Corsia: R Stand: 28-29

 

AZIENDA AGRICOLA EL FIORET

di Cancian Roberto

Via Grave, 11 - 31025 SANTA LUCIA DI PIAVE (TV)

Tel: 347/9694588

Email: posta@elfioret.it

Web: www.elfioret.it

Rose in vaso.

Presenta:

DAVID AUSTIN

KORDES ROSEN

MEILLAND

ROSEN TANTAU

Padiglione: A/2 Corsia: E Stand: 5-6

 

AZIENDA AGRICOLA FABRY 77

Via San Pietro, 5 - 32040 SAN PIETRO DI CADORE (BL)

Tel: 338/5644714

Email: lanaturaamica@gmail.com

Web: www.fabry77.it

Sciroppi di fiori.

Padiglione: B Corsia: B Stand: 39

 

AZIENDA AGRICOLA GARAGUSO LOREDANA

Via Meschinella, 38 - 74024 MANDURIA (TA)

Tel: 099/9711812 Fax: 099/9711812

Email: agricola.garaguso@libero.it

Web: www.agricolagaraguso.it

Olio, vino, olive.

Padiglione: B Corsia: B Stand: 44

 

AZIENDA AGRICOLA VECIO POMER

Recupero antiche varietà

Loc. Paderno - 32030 SAN GREGORIO NELLE ALPI (BL)

Tel: 340/3309407

Email: oscarpadovani@libero.it

Recupero e valorizzazione delle antiche varietà di alberi da frutta delle Prealpi Bellunesi e della Valle del Piave.

Esterno Ingresso Nord

 

BALLARIO E FORESTELLO

Manta (CN)

Presentato da:

DALLA LONGA S.r.l.s.

 

BATTAGLIA RINO EREDI S.n.c.

di Battaglia Roberto & C.

Piazza Roma, 3 - 32045 SANTO STEFANO DI CADORE BL

Tel: 0435/62250 Fax:  0435/428557

Email: robybatta57@alice.it

Panificio e pasticceria.

Padiglione: C Corsia: T/K Stand: 9/23

 

BCS

Abbiategrasso (MI)

Presentato da:

CONSORZIO AGRARIO DI TREVISO E BELLUNO

DARIN S.r.l.

MILANESE ALBERTO

SPONGA ENZO GIOVANNI

 

BEIKIRCHER GRÜNLAND S.r.l.

Via Industriale, 9 - 39032 CAMPO TURES (BZ)

Tel: 0474/376100 Fax: 0474/376130

Email: info@gruenland.it

Web: www.agritura.it

Utensili e prodotti di qualità per l'agricoltura.Mangimi.

Padiglione: B Corsia: H Stand: 6-11

 

BERNI GROUP S.r.l.

Via C. Iotti, 67 - 42045 LUZZARA (RE)

Tel: 0522/976130 Fax: 0522/224246

Email: info@bernigroup.com

Web: www.bernigroup.com

Articoli di ferramenta, giardinaggio, fai da te.

Padiglione: B Corsia: D Stand: 33-34

 

BERTA FRANCO

Calamandrana (AT)

Presentato da:

MILANESE ALBERTO

 

BERTI

Caldiero (VR)

Presentato da:

BRUNO MORET

DALLA LONGA S.r.l.s.

 

BERTOLINI

ITALIA

Presentato da:

DA CANAL GILBERTO

 

BINDERBERGER GmbH

AUSTRIA

Presentato da:

COMAF S.r.l.

 

BONETTI S.r.l.

Vignate (MI)

Presentato da:

COLLAVO MARIO

 

BOSCARIOL PRODOTTI TIPICI ITALIANI S.n.c.

Via Europa, 8/6 - 31025 SANTA LUCIA DI PIAVE (TV)

Tel: 0438/701643 Fax: 0438/701643

Email: dapepa@libero.it

Web: www.boscariolsnc.it

Salse naturali dalla Liguria, olio extra-vergine d'oliva, prodotti sott'olio.

Padiglione: A/2 Corsia: E Stand: 34-35

 

BRAUN & WÜRFELE

GERMANIA

Presentato da:

SEGHERIA F.LLI COLLE S.n.c.

 

BRUNO MORET Macchine Agricole

Via Cal de Livera, 28 - 31029 VITTORIO VENETO (TV)

Sede operativa: Via Vittorio Veneto 7 - 31014 COLLE UMBERTO (TV)

Tel: 0438/500348 Fax: 0438/509455

Email: info@brunomoret.it

Web: www.brunomoret.it

Presenta:

BERTI

KUHN

LANDINI

PASQUALI

Padiglione: A/1 Corsia: N N/O O/P Stand: 1-7 27-34/1-9 31-35/11-7

Esterno

 

BUSANA S.r.l.

Via Sancandido, 22 - 32026 MEL (BL)

Tel: 0437/749019 Fax: 0437/749019

Email: busana@busanafrancesco.it

Web: www.busanasrl.com

Termocucine, termostufe, cucine a legna, caldaie a legna, caldaie a pellet. Recupero acque piovane.

Presenta:

CALORVALLE

GREITHWALD

GUNTAMATIC

KLOVER

RAVELLI

Padiglione: E Corsia: W/Z Stand: 22-24/22-24

Esterno Ingresso Nord

 

CADEL PIETRO e C. S.n.c.

Via Dante, 29 - 31025 SANTA LUCIA DI PIAVE (TV)

Tel: 0438/700303 Fax: 0438/701157

Email: info@cadelpietro.it

Web: www.pietrocadel.com

Cucine e stufe a legna.

Padiglione: A/1 Corsia: P Stand: 34-36

 

CALORVALLE

Vicenza

Presentato da:

BUSANA S.r.l.

MOMESSO S.r.l.

 

CANAPALPINO S.a.s.

Piazza 4 Novembre, 3 - 32036 BRIBANO DI SEDICO (BL)

Tel: 328/2444232

Email: info@canapalpino.it

Web: www.canapalpino.it

Prodotti alimentari a base di canapa, cosmetica a base di canapa e articoli tessili.

Padiglione: C Corsia: S Stand: 22-23

 

CANTIERE DELLA PROVVIDENZA s.c.s. Onlus

Piazza Mazzini, 21 - 32100 BELLUNO

Tel: 0437/380054

Email: segreteria@cantieredellaprovvidenza.com

Web: www.cantieredellaprovvidenza.com

Materiale divulgativo tecnico-storico e prodotti della gelsibachicoltura. Prodotti artigianali in carta riciclata, confetture di mele biologiche.

Presenta:

CANTIERE VERDE S.r.l.

CREA - API

D'ORICA

FIMO S.r.l.

TESSITURA PERTILE

Padiglione: A/2 Corsia: M Stand: 1

 

CANTIERE VERDE S.r.l.

Belluno

Presentato da:

CANTIERE DELLA PROVVIDENZA s.c.s. onlus

 

CARON VEICOLI AGRICOLI

ITALIA

Presentato da:

SICMA TREMEA S.r.l.

 

 

CASE IH

Milano

Presentato da:

CONSORZIO AGRARIO DI TREVISO E BELLUNO

 

CECCATO OLINDO

Arsego (PD)

Presentato da:

DNA SNC di De Nardin A. & C.

 

CENTRO CONSORZI

Via Gresal, 5/e - 32036 SEDICO (BL)

Tel: 0437/851331 Fax: 0437/851399

Email: info@centroconsorzi.it

Web: www.centroconsorzi.it 

Ente di formazione di servizi per I‘impresa

 

Progetto Filiera Locale Canapa

Padiglione: C Corsia: S/T Stand: 25/2

Progetti di sviluppo territoriale: ricostruzione partecipata di filiere locali legate a materie prime naturali “antiche” e moderne al contempo, con una forte caratterizzazione storico-culturale e caratteristiche qualitative assolutamente moderne: canapa- lana - legno.

Aziende presenti:

SOMS Lentiai Società operaia di mutuo soccorso Felice Cavallotti – Lentiai (BL)

Associazione Produttori Canapa delle Dolomiti – Loc. Landris Sedico (BL)

Agricola Villa Buzzati "Colti in campo"  -  Belluno

Gimas S.r.l. – Mareno di Piave (TV)

Wall To Wall Srl – Mel (BL)      

Alessandro Turrin intonaci a calce, coibentazioni e recuperi abitativi in bioedilizia

Cartiera di Vas Associazione La Charta – Vas (BL)

Attività proposte: incontro/confronto esperienze di coltivazione della canapa nel Bellunese, dimostrazione spremitura semi per produzione olio e farine,dimostrazione decorticazione semi, dimostrazione realizzazione coibentazioni canapa-calce e lana di pecora.

 

Progetto Elicka – Agricoltura di precisione

Padiglione: B Corsia: G Stand: 8 BIS

Simulatore di volo di droni. Dimostrazioni e prove pratiche di utilizzo dei droni aperte al pubblico

 

CESCON CIPRIANO & CLEMENTE S.n.c.

Via Roma, 17 - 31043 FONTANELLE (TV)

Tel: 0422/749214 Fax: 0422/809024

Email: regina@cesconsnc.it

Attrezzature e prodotti per la zootecnia.

Presenta:

AUER

CRIMAN

DE LAVAL

OMV VEZZANI

Padiglione: D Corsia: U U/V V Stand: 1 45/1 45

 

CHIOCCIOLA DI BACCO

Via Buecchio, 61/A - 56028 SAN MINIATO (PI)

Tel: 0571/460421

Email: info@chioccioladibacco.it

Web: www.chioccioladibacco.it

Ragù di chiocciola, sugo alla chiocciola. Cosmetici alla bava di lumaca.

Padiglione: C Corsia: S Stand: 19-20

 

CIMOLATO S.n.c.

di Cimolato Michela e C.

Viale Italia, 1/C - 31040 SEGUSINO (TV)

Tel: 0423/972323 Fax: 0423/905420

Email: info@cimolato.it

Web: www.cimolato.it

Macchine agricole, boschive, per giardinaggio.

Padiglione: D Corsia: U Stand: 2-9

Esterno Ingresso Nord

 

CLAAS GmbH

GERMANIA

Presentato da:

DARIN S.r.l.

 

CO.SO.MI COOPERATIVA SOCIALE

MANI INTRECCIATE

Via Rugo, 21 - 32100 BELLUNO

Tel: 0437/950895 - 847549

Email: cosomi@ceisbelluno.org

Padiglione: C Corsia: Stand:

 

COLAUTTI GIANFRANCO

Via Giovanni XXIII, 56 - 33080 FIUME VENETO (PN)

Tel: 0434/959557 Fax: 0434/560586

Email: amministrazione@gcolautti.it

Web: www.gcolautti.it

Cancelli, ringhiere, scale, inferriate.

Padiglione: A/1 Corsia: N/O Stand: 19-22/14-17

 

COLLAVO MARIO

Via Monte Valderoa, 64/A - 32031 ALANO DI PIAVE (BL)

Tel: 0439/779312 Fax: 0439/779312

Email: info@collavomario.it

Web: www.collavomario.it

Trattori, transporter, motoagricole, verde pubblico, macchine per la fienagione, boschive, giardinaggio.

Presenta:

AGCO ITALIA

BONETTI S.r.l.

FERRARI - BCS

KVERNELAND

RAPID

REFORM WERKE

Padiglione: C Corsia: K Stand: 1-12 36-47

Esterno

 

COLTELLERIE MANIAGO - PASCOTTO PAOLO & FIGLI S.n.c.

Via Violis, 14 - 33085 MANIAGO (PN)

Tel: 0427/72814

Email: paolo.pascotto@libero.it

Web: www.coltelleriemaniago.com

Coltelleria e forbici in genere.

Padiglione: B Corsia: G Stand: 9-10

 

COMAF S.r.l.

Via dell'Artigianato, 2/4 - 25012 CALVISANO (BS)

Tel: 030/9668043/44 Fax: 030/9968877

Email: comaf@comaf.eu

Web: www.comaf.eu

Spaccalegna, pinze tronchi, verricelli, sega-spacca, puntapali, processore.

Presenta:

BINDERBERGER GmbH

FRANSGARD

HULTDIN SYSTEM AB

KONE KETONEN OY

RABAUD S.a.s.

RITTER MASHINEN GmbH

Esterno Ingresso Nord

 

CONSORZIO AGRARIO DI TREVISO E BELLUNO

Via Feltrina, 56 - 31038 CASTAGNOLE DI PAESE (TV)

Tel: 0422/4561 Fax: 0422/451957

Email: info@consorzioagrariotreviso.it

Web: www.consorzioagrariotreviso.it

Trattori ed attrezzature agricole.

Presenta:

ALPEGO

BCS

CASE IH

LOCHMANN

NEW HOLLAND

POETRINGER ITALIA

Padiglione: A/2 Corsia: A A/C Stand: 15-18 19-23/12-17

 

CONSORZIO BAMBU’ ITALIA

ITALIA

Presentato da:

VIVAI ONLYMOSO

 

CONSORZIO TUTELA FAGIOLO LAMON IGP

Via Carlo Rizzarda, 21 - 32032 FELTRE (BL)

Tel: 328/4013143

Email: info@fagiolodilamon.it

Web: www.fagiolodilamon.it

Fagiolo Lamon IGP.

Padiglione: C Corsia: R Stand: 23

 

COOPERATIVA AGR. LA FIORITA s.c.a.

Via San Vendemiano, 2 - 32030 CESIOMAGGIORE (BL)

Tel: 0439/438448 Fax: 0439/438448

Email: info@cooperativalafiorita.it

Web: www.cooperativalafiorita.it

Farine, cereali, legumi, ortofrutticole varie.

Padiglione: C Corsia: R Stand: 21-22

 

CREA - API

Padova

Presentato da:

CANTIERE DELLA PROVVIDENZA s.c.s. onlus

 

CRIMAN

ITALIA

Presentato da:

CESCON CIPRIANO & CLEMENTE S.n.c.

 

CTM

Presentato da:

MOMESSO S.r.l.

 

CUOR DI PRUSSIA

CONSORZIO TUTELA POM PRUSSIAN

Via Faller, 124 - 32030 SOVRAMONTE (BL)

Tel: 339/1376018 Fax: 0439/799979

Email: giovanni.moretton@virgilio.it

Trasformati di mela prussiana e frutti di montagna, piante di antiche varietà bellunesi.

Padiglione: C Corsia: R Stand: 30

 

D'ORICA

Nove Vicentino (VI)

Presentato da:

CANTIERE DELLA PROVVIDENZA s.c.s. onlus

 

DA CANAL BIOENERGIE

Presentato da:

DA CANAL GILBERTO

 

DA CANAL GILBERTO

Via Cavassico Inferiore, 15/B - 32028 TRICHIANA (BL)

Tel: 0437/555002 Fax: 0437/555002

Email: info@dacanal.com

Web: www.dacanal.com

Macchine ed attrezzature agricole, forestali, giardinaggio. Bioenergie: sistemi di riscaldamento a biomassa.

Presenta:

BERTOLINI

DA CANAL BIOENERGIE

ECHO

HONDA

JONSERED

KUBOTA

STIGA

THOR di Ricca Andrea

VALPADANA

Padiglione: A/1 Corsia: O/P P Stand: 20-30/12-23 37-40

Esterno

 

DALLA LONGA S.r.l.s.

Via Erizzo, 9 - 31049 VALDOBBIADENE (TV)

Tel: 0423/1951184 Fax: 0423/1951126

Email: dallalongasrls@libero.it

Macchine agricole, forestali, giardinaggio.

Presenta:

AGRI CUBE TRATTORI

ANTONIO CARRARO

BALLARIO E FORESTELLO

BERTI

TORO

Padiglione: A/2 Corsia: A/C Stand: 24-31/3-11

 

DARIN S.r.l.

Via Ormelle, 6 - 31020 SAN POLO DI PIAVE (TV)

Tel: 0422/855025 - 855256 Fax: 0422/855360

Email: info@darin-piave.com

Web: www.darin-piave.com

Macchine agricole.

Presenta:

BCS

CLAAS GmbH

MASCHIO - GASPARDO

SICMA S.p.a.

TUSSI

Padiglione: B Corsia: F/G Stand: 15-22/1-8

 

DAVID AUSTIN

INGHILTERRA

Presentato da:

AZIENDA AGRICOLA EL FIORET

 

DE LAVAL

SVEZIA

Presentato da:

CESCON CIPRIANO & CLEMENTE S.n.c.

 

DELLA BETTA VILMA

Via Maso Auseri, 2 - 38050 TORCEGNO (TN)

Tel: 348/9124280 Fax: 0461/766692

Cappelli, pantofole, calzini e borsette fatti a mano con la lavorazione del feltro.

Padiglione: Corsia: Stand:

 

DELLA TOFFOLA S.p.a.

Trevignano (TV)

Presentato da:

PRIAMO FOOD TECHNOLOGIES S.r.l.

 

DI CREDICO

Chieti

Presentato da:

F.LLI BUSATO S.n.c.

 

DNA S.n.c. di De Nardin Alessandro e C.

Via Valcozzena, 31/L - 32021 AGORDO (BL)

Tel: 0437/646324 Fax: 0437/1948041

Email: info@dna-agordo.com

Web: www.dna-agordo.com

Motoseghe, decespugliatori, motocarriole, frese da neve, rasaerba, biotrituratori, spaccalegna.

Presenta:

CECCATO OLINDO

ELIET

SIMPLICITY

STIHL - VIKING

Padiglione: C Corsia: K K/T Stand: 29-35 13-19/13-17

 

DOTOR TRATOR

di Marco De Barba

Via Riva Us. 7 - 32020 LIMANA (BL)

Tel: 366/3627885

Email: dotortrator@gmail.com

Web: www.dotortrator.it

Pneumatici agricoli, ricambi e accessori per l'agricoltura e il giardinaggio.

Esterno Ingresso Nord

 

E.M.M.E. E.R.R.E. S.n.c.

di Della Libera Moreno & C.

Via del Lavoro, 17/19 - Z.I. - 31016 CORDIGNANO (TV)

Tel: 348/2731370

Email: info@emmeerre-it.com

Web: www.emmeerre-it.com

Vasi da fiori, fontane e articoli da giardino in cemento.

Padiglione: A/2 Corsia: A/C Stand: 32-35/1-2

 

ECHO

GIAPPONE

Presentato da:

DA CANAL GILBERTO

 

EDAGRICOLE – NEW BUSINESS MEDIA GRUPPO TECNICHE NUOVE

Via Eritrea, 21 - 20154 MILANO

Tel: 051/65751

Email: commerciale@newbusinessmedia.it

Web: www.edagricole.it

Riviste B2B specializzate.

Padiglione: A/2 Corsia: A Stand: 6-7

 

EISELE

AUSTRIA

Presentato da:

AGRIGARDEN SERVICE S.n.c.

 

ELEPHANTSBOOKS

Via Roma, 106 - 37066 CASELLE DI SOMMACAMPAGNA (VR)

Tel: 045/8580988 Fax: 045/3194032

Email: info@elephantsbooks.com

Web: www.elephantsbooks.com

Stampa specializzata.

Padiglione: A/1 Corsia: P Stand: 52-54

 

ELETTRO CF S.r.l.

Castel San Pietro Terme (BO)

Presentato da:

TREMONTI S.n.c. di A.TREMONTI & C.

 

ELIET

BELGIO

Presentato da:

DNA SNC di De Nardin A. & C.

 

EMMECI SISTEMI S.r.l.

Via P. Gemelli, 43/B - 31038 POSTIOMA DI PAESE (TV)

Tel: 0422/480166

Email: info@emmecisistemisrl.com

Web: www.emmecisistemisrl.com

Portoni e porte per stalle e garage.

Padiglione: C Corsia: R Stand: 7-10

 

EUROCOMACH

Sanpiero in Bagno (FC)

Presentato da:

GIESSE MACCHINE S.r.l.

 

EUROTUNNEL S.r.l.

Via Ruggero Lombardi, 38 - 31030 ARCADE (TV)

Tel: 0422/771035

Email: info@eurotunnelsrl.it

Web: www.eurotunnelsrl.it

Tunnel, strutture in ferro con copertura in telo PVC per uso agricolo e industriale.

Esterno Ingresso Nord

 

F.LLI BUSATO S.n.c.

Via J. Kennedy, 2 - 31023 CASTELMINIO DI RESANA (TV)

Tel: 0423/484020 Fax: 0423/784879

Email: info@busato.it

Web: www.busato.it

Trattori e attrezzatura agricola e forestale.

Presenta:

DI CREDICO

FELLA

FENDT

IGLAND

KESLA

MARSAGLIA

Padiglione: C Corsia: R/S Stand: 32-41/1-10

 

FANTI NICOLA S.n.c.

di Fanti Giovanni & C.

Via Prati, 57 - 25040 BIENNO (BS)

Tel: 0364/300148 Fax: 0364/3006656

Email: giovanni@fantiagricambi.com

Web: www.fantiagricambi.com

Aratrini, cassoncini/palette attacco terzo punto, vomeri, vomerini, versoi, vomeri rupuntatori.

Padiglione: A/2 Corsia: C Stand: 33-34

 

FANTINEL FEDERICO

Via Feltre, 9 - 32030 SEREN DEL GRAPPA (BL)

Tel: 388/9429782

Email: fantinel.federico@gmail.com

Macchine forestali e macchine agricole.

Presenta:

LERRI

LIV

ORTOLAN

PUPIN

REN MARK

Padiglione: E Corsia: W Stand: 6-14

 

FEDERAZIONE PROVINCIALE COLDIRETTI BELLUNO

Via del Boscon, 15 - 32100 BELLUNO

Tel: 0437/949640 Fax: 0437/944339

Email: belluno@coldiretti.it

Agriturismo. Promozione Campagna Amica.

Padiglione: C Corsia: T Stand:

 

FELLA

GERMANIA

Presentato da:

F.LLI BUSATO S.n.c.

 

FENDT

Marktoberdorf (D)

Presentato da:

F.LLI BUSATO S.n.c.

 

FERCAD (HUSQVARNA)

Altavilla Vicentina (VI)

Presentato da:

MILANESE ALBERTO

 

FERRARI - BCS

Luzzara (RE)

Presentato da:

COLLAVO MARIO

 

FIMO S.r.l.

Presentato da:

CANTIERE DELLA PROVVIDENZA s.c.s. onlus

 

FIRESTONE

Presentato da:

PNEUSMARKET

 

FLORICOLTURA ARNOLDO ATTILIO

Loc. Penei di Dogna - 32013 LONGARONE (BL)

Tel: 333/2416167

Piante verdi e fiorite. Fiori di stagione. Piante da frutto.

Padiglione: C Corsia: K Stand: 20-21

 

FONTANA S.n.c. di Dario e Michela Fontana

Via Industriale, 22/24 - 36043 CAMISANO VICENTINO (VI)

Tel: 0444/610937 Fax: 0444/610777

Email: info@fontana-zootec.it

Web: www.fontana-zootec.it

Gabbie per vitelli, box ovini - caprini e vitelli, strutture box cavalli, abbeveratoi, autocatture, palchetti mungitura e autocatture capre.

Padiglione: E Corsia: W Stand: 25-29

 

FRANCESCON MAURO

Agente di Commercio

Via A. Segni, 8 - 31015 CONEGLIANO (TV)

Tel: 348/2738041

Email: francesconmauro59@gmail.com

Macchine professionali per la pulizia industriale, aspiratrici, lavasciuga, motoscope e idropulitrici professionali. Veicoli elettrici tipo golf car.

Presenta:

KARCHER

KRANZLE

SORMA

Padiglione: C Corsia: S/T Stand: 26-27/1-2

 

FRANCESCON S.r.l.

Via Fenadora, 24 - Z.I. - 32030 FONZASO (BL)

Tel: 0439/56051 Fax: 0439/56701

Email: info@francescon.com

Web: www.francescon.com

Stufe e cucine a legna, termocucine a legna. Stufe maiolica e ceramica, stufe alto rendimento, cucina quattro fuochi, cucine combinate legna-gas, cucine a legna professionali.

Padiglione: C Corsia: R Stand: 11-13

 

FRANSGARD

DANIMARCA

Presentato da:

COMAF S.r.l.

 

FRANTOIO OLEARIO ROTOLO ANTONIO

Castellana Grotte (BA)

Presentato da:

ROTOLO GOURMET S.a.s.

 

G.P. SOLUTIONS S.r.l.s.

Galleria IV Novembre, 16 - 31029 VITTORIO VENETO (TV)

Tel: 0438/941193

Email: commerciale@gpsolution.it

Web: www.gpsolution.it

Sistemi di deumidificazione muraria.

Padiglione: C Corsia: T Stand: 11-12

 

GARDINI GUIDO

Via Scapacchiò Est, 86/B - 35030 SACCOLONGO (PD)

Tel: 331/9147811 Fax: 049/8016471

Email: guido.gardini@alice.it

Testine per decespugliatore Brogi, pianta ortaggi Cribbio, forbici a cric.

Esterno Ingresso Nord

 

GIANNI FERRARI

Presentato da:

ABRAMO MASON S.r.l.

 

GIESSE MACCHINE S.r.l.

Via T.A. Edison, 2/a - 31020 VILLORBA (TV)

Tel: 0422/918281 Fax: 0422/611019

Email: giesse@gruppoemac.it

Web: www.gruppoemac.it

Miniescavatori cingolati, pale cingolate e gommate, trasportatori cingolati.

Presenta:

EUROCOMACH

MERLO

VENIERI

Esterno Ingresso Nord

 

GIORGIO BERTON S.r.l.

Viale Italia, 171 - 31015 CONEGLIANO (TV)

Tel: 0438/24238 Fax: 0438/32935

Email: info@giorgioberton.it

Web: www.bertonrimorchi.it

Rimorchi Humbaur, ganci traino Westfalia, rimorchi Cresci.

Padiglione: A/2 Corsia: C/E Stand: 38-42/1-3

 

GOLDONI

ITALIA

Presentato da:

SPONGA ENZO GIOVANNI

 

GREITHWALD

Fortezza (BZ)

Presentato da:

BUSANA S.r.l.

MOMESSO S.r.l.

 

GUNTAMATIC

ITALIA

Presentato da:

BUSANA S.r.l.

 

GUSTI DEL MEDITERRANEO S.r.l.

Via Aleardi, 32 - 92024 CANICATTI' (AG)

Email: davideparla@libero.it

Web: www.specialitasiciliane.net

Olive miste, aromi, acciughe, vini, pomodoro, peperoncini.

Padiglione: C Corsia: R Stand: 14-18

 

HARGASSNER GmbH

AUSTRIA

Presentato da:

WIDMANN RISCALDAMENTI S.r.l.

 

HEIZOMAT

GERMANIA

Presentato da:

PIVOTTI S.r.l.

 

HONDA

GIAPPONE

Presentato da:

DA CANAL GILBERTO

 

HUGECARE S.r.l.

Via dell'Industria, 3 - 36065 MUSSOLENTE (VI)

Tel: 0424/878663 Fax: 0424/576652

Email: info@hugecare.com

Web: www.hcstores.com

Abbigliamento apicoltura, strumenti allevamento, strumenti mascalcia, strumenti veterinaria, strumenti odontologia equina, coltelleria Damasco.

Padiglione: B Corsia: B/D Stand: 40/5

 

HULTDIN SYSTEM AB

SVEZIA

Presentato da:

COMAF S.r.l.

 

HUSQVARNA

SVEZIA

Presentato da:

SPONGA ENZO GIOVANNI

 

I TESORI DEL BALDO

Via degli Alpini, 11 - 37010 PASTRENGO (VR)

Tel: 045/6770506 cell. 346/7285179

Email: elisasquarzoni@hotmail.it

Formaggi di capra e di mucca Rendena.

Padiglione: A/2 Corsia: A Stand: 5

 

I.I.S. A. DELLA LUCIA DI FELTRE Ist. prof. e tecnico

per l'agricoltura, l'ambiente e le foreste

Loc. Vellai, 42 - 32032 FELTRE (BL)

Tel: 0439/840202 Fax: 0439/89077

Email: blis009002@istruzione.it

Web: www.agrariofeltre.it

Attività scolastica. Biodiversità allevata e coltivata. Attività forestali.

INGRESSO

 

IBEA S.r.l.

Tradate (VA)

Presentato da:

MILANESE ALBERTO

 

ICAR BAZZOLI

Mantova

Presentato da:

PIVOTTI S.r.l.

 

IDROMATIC

Borgoforte (MN)

Presentato da:

MV QUALITY SAS DI MOTTESI F. e C. S.a.s.

 

IGLAND

NORVEGIA

Presentato da:

F.LLI BUSATO S.n.c.

 

IL QUADRIFOGLIO S.a.s.

di Bottarel D. & C.

Via Feltrina, 27 - 31040 ONIGO DI PEDEROBBA (TV)

Tel: 0423/648397 Fax: 0423/681126

Email: segreteria@ilquadrifo.com

Web: www.nordicbalaustre.com

Balaustre e recinzioni in PVC/alluminio.

Padiglione: A/1 Corsia: P Stand: 30-33

 

ISOLACASA

di Cosaro Andrea

Via Vignaga Alta, 47 - 36072 CHIAMPO (VI)

Tel: 340/1590284

Email: info@isolacasa.it

Web: www.isolacasa.it

Isolamenti termo-acustici in fibra di cellulosa.

Padiglione: A/1 Corsia: N Stand: 14-18

 

JM LAPPONIA OY LTD

Pitkäkatu 5 - 28130 PORI - FINLANDIA

Tel: 358/400139735

Email: jarimkela@gmail.com

Web: www.lapponia.uk.com

Souvenir della Lapponia.

Padiglione: C Corsia: K Stand: 24-28

 

JONSERED

SVEZIA

Presentato da:

DA CANAL GILBERTO

 

KARCHER

GERMANIA

Presentato da:

FRANCESCON MAURO

 

KERALPEN ALGA S.r.l.

Via Cavassico Inferiore, 46/G - 32028 TRICHIANA (BL)

Tel: 0437/754162 Fax: 0437/1952004

Email: info@keralpen.it

Web: www.keralpen.it

Stufe tirolesi.

Padiglione: B Corsia: D/F Stand: 29-30/5-6

 

KERAM EFFE S.a.s. di Mantese Fabio & C.

Via dei Fabbri, 18 - 33085 MANIAGO (PN)

Tel: 338/7754899

Email: info@kerameffe.it

Web: www.kerameffe.it

Stufe in maiolica e refrattario ad alto accumulo di calore.

Padiglione: C Corsia: R Stand: 19-20

 

KESLA

FINLANDIA

Presentato da:

F.LLI BUSATO S.n.c.

 

KESLA / PATU

FINLANDIA

Presentato da:

PIVOTTI S.r.l.

 

KLOVER

Verona

Presentato da:

BUSANA S.r.l.

 

KONE KETONEN OY

FINLANDIA

Presentato da:

COMAF S.r.l.

 

KORDES ROSEN

GERMANIA

Presentato da:

AZIENDA AGRICOLA EL FIORET

 

KRANZLE

GERMANIA

Presentato da:

FRANCESCON MAURO

 

KRONE GmbH

GERMANIA

Presentato da:

ABRAMO MASON S.r.l.

 

KUBOTA

Argenteuil (F)

Presentato da:

SALVADORI AGRICOLTURA S.r.l.

 

KUBOTA

GIAPPONE

Presentato da:

DA CANAL GILBERTO

 

KUHN

Saverne (F)

Presentato da:

BRUNO MORET

 

KVERNELAND - ITALIA

GERMANIA

Presentato da:

COLLAVO MARIO

 

L'ARTIGIANALE DEL GRILLO

di Dez. & Deb S.n.c.

Via del Ponte, 14 - 32040 Fraz. Presenaio - SAN PIETRO DI CADORE (BL)

Tel: 338/7319900 - 347/9078958

Email: info@birradelgrillo.it

Web: www.birradelgrillo.it

Birra artigianale.

Padiglione: C Corsia: T Stand: 7-8

 

L'ORTICELLO

di Pollini Paola & C. S.n.c.

Via I° Maggio, 32/D - 32030 ARSIE' (BL)

Tel: 0439/59945

Email: orticelloarsie@libero.it

Web: www.orticello.weebly.com

Piante da frutto di varietà antiche. Prodotti biologici per la cura delle piante.

Padiglione: A/2 Corsia: E Stand: 7-9

 

LA BIRRA DEL CARPISTA

Via Fossaggera, 7 - 31100 TREVISO

Tel: 393/8901364

Email: info@labirradelcarpista.com

Web: www.labirradelcarpista.com

Birra artigianale.

Esterno Ingresso Nord

 

LA LIODA

Soc. Agricola e Forestale - Coop. Sociale

Via Padova, 38 - 32042 CALALZO DI CADORE (BL)

Tel: 0435/501563 Fax: 0435/501563

Email: la.lioda@libero.it

Web: www.lalioda.it

Prodotti erboristici: erbe officinali e derivati.

Padiglione: B Corsia: D Stand: 1

 

LA NUOVA S.a.s.

di De Pellegrin Pierluigi & C.

Via Ponte Ardo, 22 - 32028 TRICHIANA (BL)

Tel: 0437/554409 Fax: 0437/554409

Email: info@la-nuova.com

Web: www.la-nuova.com

Cucce per cani, gabbie per animali, serre, recinzioni per animali, box, voliere, rimorchi, accessori.

Padiglione: A/2 Corsia: C Stand: 18-21 24-25

 

LA PICCOLA UMBRIA

Via San Cristoforo, 33 - 06083 BASTIA UMBRA (PG)

Tel: 347/7214780 Fax: 075/8003904

Email: mazzadomenico66@libero.it

Prodotti e specialità dell'Umbria: prosciutti IGP, salumi di selvaggina, salumi tipici, formaggi aromatizzati, salse, olio EVO e aromatizzato, composte, tartufi freschi, torta al testo, porchetta, vini.

Padiglione: C Corsia: S Stand: 16-18

 

LA TORRE

Specialità pugliesi e meridionali

Corso Cavour, 44 - 71045 ORTA NOVA (FG)

Tel: 340/4687515 - 349/8550297

Email: latorreprod.pugliesi@libero.it

Web: www.latorreprodottipugliesi.it

Olive, pesto e sottovuoti, pane pugliese, taralli, pasta, acciughe, alici marinate, mozzarelle di bufala, burrata, formaggio pecorino, olio extravergine di oliva, vino pugliese.

Padiglione: A/2 Corsia: A Stand: 9-11

 

LANDINI

Fabbrico (RE)

Presentato da:

BRUNO MORET

 

LANFRANCHI SERGIO

Via S. Martino, 97 - 25047 ERBANNO DARFO B.T. (BS)

Tel: 0364/534371 Fax: 0364/534371

Email: lanfranchisergio@libero.it

Web: www.sellerialanfranchi.it

Ferramenta, selleria, campanacci.

Esterno Ingresso Nord

 

LAROSA GROUP S.r.l.

Via Tratturo, 37 - 65010 SPOLTORE (PE)

Tel: 347/6332496

Email: info@sementilarosa.com

Web: www.sementilarosa.com

Sementi e bulbi.

Padiglione: B Corsia: D/F Stand: 22-23/12-13

 

LATTERIA LA GENZIANELLA SCARL

Largo Calvi, 2/A - Padola - 32040 COMELICO SUPERIORE (BL)

Tel: 0435/67240

Email: latteriagenzianella@alice.it

Prodotti derivati del latte.

Padiglione: A/1 Corsia: O Stand: 19

 

LELY

OLANDA

Presentato da:

AGRIGARDEN SERVICE S.n.c.

 

LEOMAN di L. Manini

Via Trinità, 140 - 42026 TRINITA' DI CANOSSA (RE)

Tel: 338/7688608

Email: leoman@virgilio.it

Web: www.leoman.it

Pale caricatrici, elevatori portati, forche portate per balle di fieno.

Padiglione: E Corsia: W Stand: 2-5

 

LERRI

ITALIA

Presentato da:

FANTINEL FEDERICO

 

LIV

SLOVENIA

Presentato da:

FANTINEL FEDERICO

 

LOCHMANN

Bolzano

Presentato da:

CONSORZIO AGRARIO DI TREVISO E BELLUNO

 

MACCHINE AGRICOLE SANOLL S.r.l.

Via Isola di Sopra, 30 - 39044 EGNA (BZ)

Tel: 0471/813355 Fax: 0471/813349

Email: info@sanoll.it

Web: www.sanoll.it

Trattori Lindner Lintrac 90. Transporter Lindner Unitrac. Trattrice Sauerburger Grip4.

Padiglione: B Corsia: B/D Stand: 24-28/16-20

 

MACELLERIA STEINER OHG

di Florian Steiner

Zona Artigianale Rasun, 13 - 39030 RASUN ANTERSELVA (BZ)

Tel: 0474/498308 Fax: 0474/496821

Email: info@metzgerei-steiner.it

Web: www.metzgerei-steiner.it

Speck e salumi dell'Alto Adige.

Padiglione: A/1 Corsia: P Stand: 49

 

MALGA VALMENERA di Gava Alex

Azienda Agricola

Via Pian Osteria, 23 - 32010 TAMBRE (BL)

Tel: 0437/432056 cell. 349/2692803

Email: alexgava3@gmail.com

Formaggi, ricotte e salumi di malga.

Padiglione: A/1 Corsia: P Stand: 50-51

 

MARSAGLIA

ITALIA

Presentato da:

F.LLI BUSATO S.n.c.

 

MASCHIO - GASPARDO

ITALIA

Presentato da:

DARIN S.r.l.

 

MASTERTEC S.a.s.

Piazza della Repubblica, 12 - 47841 CATTOLICA (RN)

Tel: 339/7160199

Email: info@mastertec.it

Web: www.mastertec.it

Giardinaggio, coltelleria, tempo libero.

Padiglione: A/2 Corsia: A Stand: 12-14

 

MAXWALD

AUSTRIA

Presentato da:

AGRIGARDEN SERVICE S.n.c.

 

MEILLAND

FRANCIA

Presentato da:

AZIENDA AGRICOLA EL FIORET

 

MERLO

Presentato da:

ABRAMO MASON S.r.l.

GIESSE MACCHINE S.r.l.

 

MESSER GRIESHEIM

Milano

Presentato da:

TREMONTI S.n.c. di A.TREMONTI & C.

 

MILANESE ALBERTO

Via Lourdes, 64 - Zoppè - 31020 SAN VENDEMIANO (TV)

Tel: 0438/777125 Fax: 0438/777125

Email: milanesebcs@libero.it

Web: www.macchineagricolemilanese.com

Motofalciatrici, motocoltivatori, trattori, rasaerba, trattorini, decespugliatori, motoseghe, spaccalegna, tagliatronchi, minitransporter, spazzaneve, ranghinatori.

Presenta:

BCS

BERTA FRANCO

FERCAD (HUSQVARNA)

IBEA S.r.l.

MOLON GIOVANNI

THOR di Ricca Andrea

Padiglione: A/2 Corsia: C/E E Stand: 26-31/10-15 24-29

 

MIPE VIVIANI

Siena

Presentato da:

AGRIGARDEN SERVICE S.n.c.

 

MITAS S.r.l.

Vicolo del Caldo, 20 - 21047 SARONNO (VA)

Tel: 02/96701211 cell. 335/7481351 (Agente di zona) Fax: 02/96708139

Email: claudio.perlo@mitas-tyres.com

Pneumatici per agricoltura marchio "MITAS".

Esterno Ingresso Nord

 

MOLON GIOVANNI

Arlesega (PD)

Presentato da:

MILANESE ALBERTO

 

MOMESSO S.r.l.

Via Comunale di Faè, 25 - 31046 ODERZO (TV)

Tel: 0422/853936 Fax: 0422/853936

Email: ufficio@momesso.it

Web: www.momesso.it

Stufe e caldaie a legna e pellet.

Presenta:

CALORVALLE

CTM

GREITHWALD

Padiglione: B Corsia: B Stand: 1-4

 

MTD / CUBCADET

U.S.A.

Presentato da:

SPONGA ENZO GIOVANNI

 

MUNDIAL VIMAR S.r.l.

Via San Felice, 41 - 47837 MONTEFIORE CONCA (RN)

Tel: 0541/980210 Fax: 0541/980366

Email: info@mundialvimar.com

Web: www.mundialvimar.com

Macchine per taglio e lavorazione: seghe a nastro, spaccalegna, combinate con spaccalegna.

Esterno Ingresso Nord

 

MV QUALITY

di Mottesi E. & C. S.a.s.

Piazza San Rocco, 14 - 38057 PERGINE VALSUGANA (TN)

Tel: 0461/512274

Email: info@mvquality.it

Web: www.mvquality.it

Asciugatrici americane a gas, sistemi multifunzionali di pulizia, barbecue, idropulitrici.

Presenta:

IDROMATIC

TECNOVAP S.r.l

Padiglione: E Corsia: W Stand: 19-21

 

NARDIN S.r.l.

Via Monara, 17 - 31050 PONZANO VENETO (TV)

Tel: 0422/440733 Fax: 0422/440307

Email: info@nardinsrl.it

Web: www.nardinsrl.it

Motoseghe, decespugliatori, rasaerba, trattorini forestali.

Padiglione: A/1 Corsia: I/L Stand: 1-12/1-6

 

NATI CON LE SCARPE

di Ganz Luigi Mario

Vicolo San Lorenzo, 3/8 - 31044 MONTEBELLUNA (TV)

Tel: 335/6692310

Email: info@naticonlescarpe.it

Web: www.naticonlescarpe.it

Calzature e abbigliamento per la montagna e il tempo libero.

Padiglione: A/1 Corsia: P Stand: 43-45

 

NEW HOLLAND

Modena

Presentato da:

CONSORZIO AGRARIO DI TREVISO E BELLUNO

 

NORDALPLAST S.r.l.

Via del Lavoro, 6 - 36027 ROSA' (VI)

Tel: 0424/590967 Fax: 0424/590967

Email: info@nordalplast.com

Web: www.nordalplast.com

Parapetti, recinzioni, balaustre, poggioli e complementi da giardino in pvc.

Padiglione: B Corsia: D/F Stand: 28/7

 

OLEIFICIO SPINELLI S.n.c.

Via Piana La Fara, 92 - 66041 ATESSA (CH)

Tel: 0872/895206 Fax: 0872/897785

Email: oleificiospinelli@alice.it

Olio, vino, oli aromatici.

Padiglione: A/2 Corsia: E Stand: 22-23

 

OLEO MAC

ITALIA

Presentato da:

SPONGA ENZO GIOVANNI

 

OMV VEZZANI

ITALIA

Presentato da:

CESCON CIPRIANO & CLEMENTE S.n.c.

 

ORIZO - CONSULT LINE S.r.l.

Via Feltrina Nuova, 49 - 31044 MONTEBELLUNA (TV)

Tel: 0423/301608 Fax: 0423/624092

Email: info@orizo.eu

Web: www.orizo.eu

Calzature da lavoro, giardino, trekking, tempo libero, caccia.

Padiglione: B Corsia: B/D Stand: 42-43/2-3

 

ORTOLAN

Presentato da:

FANTINEL FEDERICO

 

PASQUALI

Luzzara (RE)

Presentato da:

BRUNO MORET

 

PASTA FRESCA CROERA di Fundone Lucia

Via Roma, 44 - 32040 BORCA DI CADORE (BL)

Tel: 0435/482028 Fax: 0435/486133

Email: info@dolomitistore.it

Web: www.dolomitistore.it

Casunziei, canederli, gnocchi, ravioli tipici, ravioli da friggere, pasta fresca stabilizata a freddo.

Padiglione: C Corsia: T Stand: 7-8

 

PENZ KRANBAU GmbH

AUSTRIA

Presentato da:

SICMA TREMEA S.r.l.

 

PFERD ITALIA S.r.l.

ITALIA

Presentato da:

TREMONTI S.n.c. di A.TREMONTI & C.

 

PIERFECHT

Via Vittorio Veneto, 10/a - 31023 RESANA (TV)

Tel: 339/8020168

Email: fecchiosimdirect@libero.it

Web: www.pierfecht.com

Scarpe ecosostenibili.

Padiglione: A/2 Corsia: C Stand: 35

 

PIERRE

Alessandria

Presentato da:

AGRIGARDEN SERVICE S.n.c.

 

PIOVESAN AROLDO

di Piovesan Federico Impianti cunicoli

Via Roma, 156 - 31050 PONZANO VENETO (TV)

Tel: 348/3579498

Email: ilconiglio@ilconiglio.com

Web: www.ilconiglio.com

Gabbie, accessori per conigli, polli, quaglie.

Padiglione: A/1 Corsia: P Stand: 41-42

 

PIVOTTI S.r.l.

Via C. Battisti, 109 - 33029 VILLA SANTINA (UD)

Tel: 0433/74177 Fax: 0433/750078

Email: commerciale@pivotti.it

Web: www.pivotti.it

Trattori, rimorchi forestali, caricatori forestali, verricelli forestali, argani, teleferiche, processori, cippatrici, sega/spaccalegna, trattori forestali, macchine forestali varie, transporter 4x4.

Presenta:

HEIZOMAT

ICAR BAZZOLI

KESLA / PATU

STIHL

VALENTINI S.n.c.

WELTE FORST-TRACTOR

Padiglione: A/1 Corsia: N/O Stand: 23-26/10-13

 

PLASTITALIA

Firenze

Presentato da:

AGRIGARDEN SERVICE S.n.c.

 

PNEUSMARKET

Via Belluno, 32/A - 32032 FELTRE (BL)

Tel: 348/2702374

Email: e.sacchet@pneusmarket.it

Web: www.pneusmarket.it

Pneumatici, catene.

Presenta:

ALLIANCE

FIRESTONE

STARMAX

TRELLERBORG

Padiglione: B Corsia: B Stand: 5-8

 

POETRINGER ITALIA

Cremona

Presentato da:

CONSORZIO AGRARIO DI TREVISO E BELLUNO

 

POZZEBON S.n.c.

di Pozzebon Sergio & Luigi

Via San Gottardo, 35 - 31038 PAESE (TV)

Tel: 0422/959303 Fax: 0422/959303

Email: info@pozzebon.net

Web: www.pozzebon.net

Impianti di mungitura ed impianti zootecnici per bovini, ovini e caprini. Attrezzature zootecniche. Attrezzature per la ventilazione e raffrescamento, distribuzione del fieno-mangime e l'allattamento. Vasche refrigeranti.

Padiglione: B Corsia: D/F Stand: 24-26/9-11

 

PREFABBRICATI FAVERO S.r.l.

Via Ortigara, 56 - 31040 SIGNORESSA DI TREVIGNANO (TV)

Tel: 0423/670502 Fax: 0423/671080

Email: preventivi@prefabbricatifavero.com

Web: www.prefabbricatifavero.com

Tunnel, strutture metalliche, attrezzature zootecniche.

Padiglione: D Corsia: U Stand: 39-42

 

PRIAMO FOOD TECHNOLOGIES S.r.l.

Viale delle Industrie, 1 - 31040 NERVESA DELLA BATTAGLIA (TV)

Tel: 0422/9617 Fax: 0422/440134

Email: info@priamosrl.com

Web: www.priamosrl.com

Macchine e prodotti per la produzione di formaggi e yogurt.

Presenta:

DELLA TOFFOLA S.p.a.

Padiglione: A/2 Corsia: C/E Stand: 22-23/18-19

 

PROGEO Sca

Via Asseverati, 1 - 42123 MASONE (RE)

Tel: 0522/346411 Fax: 0522/346651

Email: fornitori@progeo.net

Web: www.progeo.net

Mangimi zootecnici, anche bio.

Padiglione: E Corsia: W Stand: 15-18

 

PUPIN

ITALIA

Presentato da:

FANTINEL FEDERICO

 

PUSCHTRAVIEH OHG - STEINER

Via Rasun di Sopra, 145 - 39030 RASUN DI SOPRA (BZ)

Tel: 349/2929657

Email: maria.puschtravieh@yahoo.de; info@puschtravieh.com

Web: www.puschtravieh.com

Prodotti tipici di alta qualità dell'Alto Adige: speck, prosciutti di selvaggina, canederli.

Padiglione: B Corsia: F Stand: 3-4

 

PV4LIFE GmbH

Albstrasse 7 – D-72581 DETTINGEN a.d. ERMS - GERMANIA

Tel: 345/4470748

Email: info@pv4life.com

Web: www.mobilhybrid.de www.PW4LIFE.com

Mobilhybrid, mobilpv, mobilled. Sistemi di accumulo elettrico.

Esterno Ingresso Nord

 

RABAUD S.a.s.

FRANCIA

Presentato da:

COMAF S.r.l.

 

RAPID

SVIZZERA

Presentato da:

COLLAVO MARIO

 

RAVELLI

ITALIA

Presentato da:

BUSANA S.r.l.

 

REFORM WERKE

Wels (A)

Presentato da:

COLLAVO MARIO

 

REN MARK

ITALIA

Presentato da:

FANTINEL FEDERICO

 

RICCADONNA ADRIANO

Fraz. Rango, 55 - 38071 BLEGGIO SUPERIORE (TN)

Tel: 335/5388086 Fax: 0465/779133

Email: formaycarmen@hotmail.com

Formaggi tipici, salumi e speck.

Padiglione: C Corsia: R Stand: 24-26

 

RITTER MASHINEN GmbH

GERMANIA

Presentato da:

COMAF S.r.l.

 

ROSEN TANTAU

GERMANIA

Presentato da:

AZIENDA AGRICOLA EL FIORET

 

ROTOLO OLEARIO GOURMET S.a.s.

di Rotolo Sabrina

Via Salvatore Bini, 13 - 70013 CASTELLANA GROTTE (BA)

Tel: 080/4964857 Fax: 080/4964857

Email: oleificiorotolo@libero.it

Olio extravergine artigianale, prodotti tipici pugliesi.

Presenta:

FRANTOIO ROTOLO ANTONIO

Padiglione: C Corsia: R Stand: 5-6

 

S.S. AGRICOLA GEEL FLORICOLTURA

Via Arzaron, 75/A - 35040 CARCERI (PD)

Tel: 340/1538126

Email: info@geelfloricultura.it

Web: www.geelfloricultura.it

Piante aromatiche, officinali, alimurgiche e mellifere da produzione biologica certificata.

Padiglione: B Corsia: D/F Stand: 35-36/1-2

 

SALATI FAUSTO

Via degli Alpini, 8/6 - 31043 FONTANELLE (TV)

Tel: 333/5050423 Fax: 0422/809191

Email: salati.fausto@yahoo.it

Prodotti tipici di Parma, salumi, formaggi e vasetti sottolio.

Padiglione: C Corsia: S Stand: 12-14

 

SALVADORI AGRICOLTURA S.r.l.

Via Piave, 60 - 31020 VILLORBA (TV)

Tel: 0438/451112 Fax: 0438/63677

Email: segreteria@salvadoriagricoltura.com

Web: www.salvadoriagricoltura.com

Trattorini, motori, forniture idrauliche.

Presenta:

KUBOTA

SEP

YANMAR

Padiglione: B Corsia: G Stand: 11-14

 

SAME DEUTZ - FAHR

Treviglio (BG)

Presentato da:

SICMA TREMEA S.r.l.

 

SEGHERIA F.LLI COLLE S.n.c.

Via Molin Novo, 16 - 32020 LENTIAI (BL)

Tel: 0437/751130 Fax: 0437/750565

Email: info@fratellicolle.it

Web: www.fratellicolle.it

Arredo giardino, strutture in legno.

Presenta:

BRAUN & WÜRFELE

Padiglione: A/1 Corsia: O/P P Stand: 36-41/1-6 46-48

 

SEP

ITALIA

Presentato da:

SALVADORI AGRICOLTURA S.r.l.

 

SEPCOM WAMGROUP ITALIA

Modena

Presentato da:

AGRIGARDEN SERVICE S.n.c.

 

SEPRAN S.r.l.

Via Brenta, 20 - 36033 ISOLA VICENTINA (VI)

Tel: 0444/976562 Fax: 0444/976985

Email: info@sepran.com

Web: www.sepran.com

Insetticidi, topicidi, concimi, trico repellente, repellenti, diserbanti, fungicidi.

Padiglione: A/2 Corsia: C Stand: 36-37

 

SHINDAIWA

GIAPPONE

Presentato da:

SPONGA ENZO GIOVANNI

 

SICMA S.p.a.

Chieti

Presentato da:

DARIN S.r.l.

 

SICMATREMEA S.r.l.

Società Unipersonale

Via dei Martiri, 56 - 32020 LENTIAI (BL)

Tel: 0437/750512 Fax: 0437/551449

Email: info@sicmatremea.it

Web: www.sicmatremea.it

Macchine e attrezzature agricole e forestali.

Presenta:

ANTONIO CARRARO

CARON VEICOLI AGRICOLI

PENZ KRANBAU GmbH

SAME DEUTZ - FAHR

UNIFOREST DOO

Padiglione: D Corsia: U/V Stand: 10-38/18-27

Esterno

 

SIMPLICITY

U.S.A.

Presentato da:

DNA SNC di De Nardin A. & C.

 

SINCOSALD S.r.l.

Agrate Brianza (MB)

Presentato da:

TREMONTI S.n.c. di A.TREMONTI & C.

 

SORMA

ITALIA

Presentato da:

FRANCESCON MAURO

 

SPONGA ENZO GIOVANNI

Via Gresal, 60 - Z.I. - 32036 SEDICO (BL)

Tel: 0437/838168 Fax: 0437/853940

Email: info@spongaenzo.it

Motoseghe, macchine agricole, decespugliatori, rasaerba.

Presenta:

BCS

GOLDONI

HUSQVARNA

MTD / CUBCADET

OLEO MAC

SHINDAIWA

Padiglione: B Corsia: B B/D Stand: 10-16 33-38/6-11

 

STARMAX

Presentato da:

PNEUSMARKET

 

STIGA

SVEZIA

Presentato da:

DA CANAL GILBERTO

 

STIHL

GERMANIA

Presentato da:

PIVOTTI S.r.l.

 

STIHL - VIKING

GERMANIA

Presentato da:

DNA SNC di De Nardin A. & C.

 

TECNOSEME di Serafin Roberto

Via dei Moreri, 4 - 30027 SAN DONA' DI PIAVE (VE)

Tel: 336/492382

Email: tecnoseme@gmail.com

Web: www.2gammasrl.it

Teli barriera all'ossigeno e prodotti per la zootecnia.

Presenta:

2 GAMMA S.r.l.

AGRISTUDIO

ALPAZOO S.r.l.

Padiglione: E Corsia: W/Z Stand: 45/1

 

TECNOVAP S.r.l

Pescantina (VR)

Presentato da:

MV QUALITY SAS DI MOTTESI F. e C. SAS

 

TERRMACCH S.r.l.

Via Corletto, 10/A - 41043 CORLO DI FORMIGINE (MO)

Tel: 059/558082 Fax: 059/573598

Email: info@annovi-terrmacch.it

Web: www.terrmacch.com

Gru e rimorchi forestali, verricelli.

Padiglione: B Corsia: B/D Stand: 29-31/13-15

 

TESSITURA PERTILE

Chieri (TO)

Presentato da:

CANTIERE DELLA PROVVIDENZA s.c.s. onlus

 

THERMOROSSI S.p.a.

Via Grumolo, 4 - 36011 ARSIERO (VI)

Tel: 0445/741310 Fax: 0445/741657

Email: info@thermorossi.it

Web: www.thermorossi.com

Stufe, cucine, caldaie a legna e pellet.

Padiglione: A/1 Corsia: P Stand: 27-29 24

 

THOR di Ricca Andrea

Busca (CN)

Presentato da:

DA CANAL GILBERTO

MILANESE ALBERTO

 

TIROL HAUS

Via Conco di Sopra, 133 - 36062 CONCO (VI)

Tel: 349/3131634

Email: tirolhaus@hotmail.com

Tovaglie, centri, arredo casa, cappelli e abbigliamento tirolese, ciabatte in lana cotta.

Padiglione: B Corsia: H Stand: 1-3

 

TORO

Vicenza

Presentato da:

DALLA LONGA S.r.l.s.

 

TRELLERBORG

Presentato da:

PNEUSMARKET

 

TREMONTI S.n.c.

di A. Tremonti & C.

Via Giulio Pastore, 42 - 31044 MONTEBELLUNA (TV)

Tel: 0423/22896 - 609798 Fax: 0423/602209

Email: tremonti@tremonti.com

Web: www.tremonti.com

Impianti per saldatura e taglio. Impianti per gas uso alimentare.

Presenta:

ELETTRO CF S.r.l.

MESSER GRIESHEIM

PFERD ITALIA S.r.l.

SINCOSALD S.r.l.

Padiglione: D Corsia: U Stand: 43-44

 

TUSSI

ITALIA

Presentato da:

DARIN S.r.l.

 

UBIXA S.r.l.

Via Monte Monfenera, 9/3 - 31044 MONTEBELLUNA (TV)

Tel: 392/9270730

Email: info@ubixa.it

Web: www.ubixa.it

Levo: imbragatura per decespugliatore.

Padiglione: A/2 Corsia: E Stand: 32-33

 

UNIFOREST DOO

SLOVENIA

Presentato da:

SICMA TREMEA S.r.l.

 

UTENSILI ITALIA S.r.l.

Via C. Contegiacomo - Z.I. - 70017 PUTIGNANO (BA)

Tel: 080/4911779 Fax: 080/4911779

Email: fiere.utensilitalia@libero.it

Articoli per agricoltura, giardinaggio e hobbistica.

Esterno Ingresso Nord

 

VALENTINI S.n.c.

Cles (TN)

Presentato da:

PIVOTTI S.r.l.

 

VALPADANA

Fabbrico (RE)

Presentato da:

DA CANAL GILBERTO

 

VARAGO RIMORCHI

di Varago Renzo

Via Scandolera, 25/a - Col San Martino - 31010 FARRA DI SOLIGO (TV)

Tel: 0438/989376 Fax: 0438/898226

Email: varago.rimorchi@libero.it

Web: www.varago.rimorchi.com

Rimorchi agricoli e forestali. Attrezzature.

Padiglione: B Corsia: B Stand: 17-19

Esterno Ingresso Nord

 

VELO DIEGO

Via Ponte Caneo, 16/a - 31035 CROCETTA DEL MONTELLO (TV)

Tel: 0423/86250

Ferramenta.

Padiglione: A/2 Corsia: A Stand: 1-3

 

VENETO AGRICOLTURA

Agenzia Veneta per l'Innovazione nel Settore Primario

Viale dell'Università, 14 - Agripolis - 35020 LEGNARO (PD)

Tel: 049/8293711 Fax: 049/8293815

Email: info@venetoagricoltura.org

Web: www.venetoagricoltura.org

Informazioni sulle attività dei vivai forestali e del giardino botanico del Cansiglio finalizzate alla tutela della biodiversità vegetale.

Padiglione: C Corsia: T Stand: 6

 

VENIERI

Lugo (RA)

Presentato da:

GIESSE MACCHINE S.r.l.

 

VITASOL S.p.a.

Via del Boscone, 15 - 25014 CASTENEDOLO (BS)

Tel: 030/2739611 Fax: 030/2739620

Email: info@vitasol.it

Web: www.vitasol.it

Prodotti per l'alimentazione zootecnica.

Padiglione: A/1 Corsia: P Stand: 26

 

VIVAI GARDENIA

Via Coi, 113 - 32020 LIMANA (BL)

Tel: 329/0977207

Email: vivaigardenia@live.it

Web: www.vivaigardenia.com

Progettazione e costruzione giardini. Piante ornamentali.

Padiglione: A/2 Corsia: A/C Stand: 32-35/1-2

 

VIVAI ONLYMOSO

di Fabrizio Pecci

Via Raffaello, 3/A - 47841 CATTOLICA (RN)

Tel: 0721/1630100 Fax: 0721/1633101

Email: info@onlymoso.it

Web: www.onlymoso.it

Piante di bambù gigante per coltivazione.

Presenta:

CONSORZIO BAMBU’ ITALIA

Padiglione: C Corsia: R Stand: 3-4

 

VOLVO

Presentato da:

ABRAMO MASON S.r.l.

 

WELTE FORST-TRACTOR

GERMANIA

Presentato da:

PIVOTTI S.r.l.

 

WIDMANN RISCALDAMENTI S.r.l.

Via Steinacker, 19 - 39040 TERMENO (BZ)

Tel: 0471/860097 Fax: 0471/863132

Email: info@riscaldamenti-widmann.it

Web: www.riscaldamenti-widmann.it

Sistemi di riscaldamento a biomassa; caldaie a pellet, cippato, ciocchi di legna; stufe a biomassa; accumuli; bollitori.

Presenta:

HARGASSNER GmbH

Padiglione: A/2 Corsia: E Stand: 30-31

 

YANMAR

ITALIA

Presentato da:

SALVADORI AGRICOLTURA S.r.l.

 

ZOOTECNICA BALLAN

di Pesce Fiorenza

Via Gaffarello, 95 - 30036 S. MARIA DI SALA (VE)

Tel: 041/486307 Fax: 041/487194

Email: mail@zootecnicaballan.com

Web: www.zootecnicaballan.com

Macchine ed attrezzature zootecniche, impianti di mungitura tradizionali e robotizzati.

Padiglione: E Corsia: W Stand: 43-44